UA
 

"Звездные войны. Эпизод II" - уже в интернете

Корреспондент.net,  10 мая 2002, 19:25
0
13

Мировая премьера очередной части саги Джорджа Лукаса "Звездные войны. Эпизод II - Атака клонов" намечена на 16 мая 2002 года, однако уже сейчас ожидаемый миллионами поклонников эпизод можно найти в интернете.

За неделю до официального дня премьерного показа кинофильма, представители Lucasfilm Ltd. и 20th Century Fox Film Corp. со скорбью сообщили, что в глобальной сети уже присутствует как минимум два варианта нелегальных копий "свежеиспеченного пирога" от Джорджа Лукаса. Они мало чем отличаются от оригинала, поскольку были засняты во время пресс-показа и различия заключаются только в качестве картинки.

По мнению кино-магнатов появление в интернете нелегальных копий фильма не отразится на предполагаемых кассовых сборах, а вот прибыль от распространения видеокассет и DVD-дисков может оказаться куда меньше запланированной.

По большому счету, видеопираты продолжают коллекционировать победы над кино-гигантами. Точно так же как три года назад фильм "Звездные войны: Эпизод I - Скрытая угроза" появился в интернете раньше официальной премьеры, в этом году в Глобальной сети был выложен фильм "Человек-паук", а теперь, эта участь постигла и второй эпизод "Звездных войн".

ТЕГИ: КличкоЗападагент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии