В отличии от искусственных поделок человечества, как то легкие сигареты или напитки с нулевым уровнем калорий, очередной сборник "Легкой" музыки (на сей раз весенний) целиком и полностью состоит из живых микроорганизмов пропагандирующих легкую жизнь.
Каждая композиция "Легкой весны 02" от начала до конца наполнена весенней живостью и легкий майский ветерок выступает лучшим свидетелем правдивости данных строк. Мягко и нежно каждый трек был воспитан и взращен талантливыми электронщиками экс-нерушимого, а немногим позже, выведен в люди компанией "Легкие" (в Украине - Partija records).
Все без исключения участники проекта - от старожилов (Ансамбль В.Мещерина) до новичков (Бигуди, Rombix), - развернули свои теории о том, какой именно может быть легкая весна: Игорь Вдовин героически-пафосной электро-балладой "Памяти героев космоса" напомнил о величии и отваге покорителей космического пространства, а Алексей Ноткин "нарисовал" невероятной красоты "Пейзаж". Вариантов масса и решать, правы все или только избранные - дело слушателя, но одно совершенно очевидно: нынешняя весна стала такой же неповторимой и необыкновенной, легкой и долгожданной как это было год, десять, сто или тысячу лет назад.
Сохранив в потайном кармашке своей памяти самые светлые воспоминания о сдающем позиции весеннем сезоне, вы ничуть не пожалеете о том, что познакомились с ней - "Легкой весной 02". Под лаунж сотворенный молодыми (и не очень) талантами можно делать все, что угодно и нельзя то, что неугодно. А впереди, впереди у матушки-природы смена декораций и температурных условий, бодрости духа человеческих существ и музыкальных вкусов оных.
Но пока, нам по душе то, что мы видим и ощущаем здесь и сейчас. А по душе весна. Легкая весна.
| Легкая весна 02 |
- Ансамбль В. Мещерина "Фарфоровая статуэтка"
- Нежное Это "Навстречу солнцу"
- Бигуди "Мануэле хорошо..."
- Notkin "Пейзаж"
- Rombix "Something lost"
- Zueff "No name rock-n-roll"
- Aeronavtic Jaxx "В эфире легкая музыка"
- Stereo 33 1/3 "Сиськи"
- Море Спокойствия "Earth ChillOut"
- Весна на улице Карла Юхана "Я никуда не спешу"
- Игорь Вдовин "Памяти героев космоса"
- 0.28 "Азиатка"
- Ансамбль В. Мещерина "Лютня"
|
 |
Лейбл: Легкие/Partija Records Дата релиза: весна 2002 Время звучания: 56:30 |
Материалы, публикуемые в рубрике "Обзор CD", являются субъективной точкой зрения авторов и не могут приниматься, как общепризнанные истины.