UA
 

Завтра впервые в Киеве выступит группа IAMX

Корреспондент.net,  21 октября 2011, 17:23
0
31
Завтра впервые в Киеве выступит группа IAMX
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
Завтра IAMX выступит в Киеве

Завтра, 22 октября, впервые в Киеве выступит британский электронщик Крис Корнер со своим сольным проектом IAMX.

Это выступление станет частью осеннего гастрольного тура Into Asylum Tour.

По словам менеджера IAMX Резы Давуди, выступление в Киеве станет частью последнего клубного тура группы на данный период времени. В 2012 году музыканты не планируют отправляться в гастрольный тур за исключением нескольких специальных выступлений в рамках фестивалей, а на 2013 Крис Корнер и компания готовят "новую форму концертного выступления", добавляет Давуди, не вдаваясь в дальнейшие детали о том, о каких именно нововведениях идет речь. 

Группа IAMX уже дважды выступала в Украине, оба раза - в рамках фестиваля Stare Misto во Львове. В Киеве коллектив выступит впервые.

По словам менеджера группы, киевский концерт будет значительно отличаться от предыдущих и станет "очень особенным для группы". IAMX планирует приехать в расширенном техническом составе, включающем дополнительно видео-инженера.

"Это позволит нам, - комментирует Реза Давуди, - максимально использовать мультимедийные возможности, которые предоставляются ночным выступлением в клубе по сравнению с участием в фестивале под открытым небом".

Кроме того, сет-лист нового тура включает в себя некоторые композиции и версии песен, которые ранее на концертах группой не исполнялись.

Киевский концерт IAMX состоится 22 октября 2011 года в Crystal Hall.

Напомним, что с 11 по 20 октября в разделе Я-Корреспондент портала Корреспондент.net проходил конкурс поэтических фоторепортажей IAMX, победители которого получили в подарок билеты на концерт группы в Киеве.

***

IAMX - это сольный проект Криса Корнера, основателя популярной британской группы 90-х Sneaker Pimps.

Дебютный альбом IAMX вышел в 2004 году под названием Kiss and Swallow. Основные партии играются вживую барабанщиком, гитаристом и клавишницей. Группа исколесила Европу, совместно выступая с такими группами, как Robots in Disguise и Client.

В апреле 2006 года вышел полноценный второй альбом the Alternative, в поддержку которого Крис так же отправился в тур по Европе.

19 мая 2009 года вышел третий альбом Kingdom of Welcome Addiction.

18 марта 2011 года IAMX вышел 4-ый альбом Volatile Times.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертIAMX
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...