UA
 

Фильм Аватар установил новый рекорд

Корреспондент.net,  26 апреля 2010, 12:10
0
14
Фильм Аватар установил новый рекорд
Фото: film.ru
Аватар установил рекорд по продажам фильма на Blu-ray

Аватар установил рекорд по продажам фильма на дисках Blu-ray. Диски с фильмом Джеймса Кэмерона поступили в продажу в международный День Земли, 22 апреля.

В Северной Америке за первые четыре дня продаж было реализовано 4 млн DVD и 2,7 млн Blu-ray дисков с Аватаром, сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на официальный пресс-релиз кинокомпании 20th Century Fox.

Таким образом, фильм Кэмерона обошел прежнего рекордсмена - картины Темный рыцарь. Отмечается, что фильм Кристофера Нолана достиг результата в 2,5 млн Blu-ray дисков лишь через 18 месяцев с момента появления на полках магазинов.

Напомним, что в ноябре 2010 года будет выпущено коллекционное издание с дополнительными материалами Аватара. А в августе этого года состоится повторный прокат Аватара, однако в этот раз - режиссерской версии фильма. 

На момент написания данной заметки кассовые сборы Аватара превысили $2,7 млрд. Как сообщалось ранее, Аватар стал самым кассовым фильмом в истории кино. Предыдущим рекордсменом был Титаник того же Кэмерона с результатом $1,842 млрд.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмрекордАватар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии