UA
 

Утомленные солнцем-2 возглавили российский прокат

Корреспондент.net,  27 апреля 2010, 09:57
0
37
Утомленные солнцем-2 возглавили российский прокат
Фото: film.ru
Новый фильм Михалкова добились лидерства в кинопрокате

Новый фильм Никиты Михалкова Утомленные солнцем-2: Предстояние возглавила российский кинопрокат.

По предварительным подсчетом картина собрала за выходные $2,76 млн, сообщает Бюллетень кинопрокатчика.

Однако следует отметить, что фильм вышел рекордно большим для постсоветского кино тиражом - 1018 копий. Например, в Москве он шел фактически во всех кинотеатрах.

Тем временем, по данным российских СМИ и блогеров, российская публика игнорирует новый фильм Михалкова и он демонстрируется в полупустых залах.

Как бы то ни было, отобьют ли Утомленные солнцем-2 свой гигантский бюджет в $55 млн, будет ясно только осенью, когда в прокат выйдет заключительная часть - Цитадель.

Второе место в российском прокате заняла трехмерная Битва титанов, заработавшая за последний уик-энд почти $1,7 млн, а всего к исходу третьей недели принесла российским прокатчикам более $22 млн.

Третье место занял 3D-фильм Путешествие вглубь океанов, собравший $1,1 млн.

Четвертое место занимает кинокомикс Пипец, заработавший, по предварительным подсчетам, $690 000, на пятом месте - малобюджетное голливудское Безумное свидание, принесшее более $640 000.

Тем временем в американском прокате продолжает лидировать фильм Пипец. 3D-мультфильм Как приручить дракона на четвертой неделе проката едва не вырвался в лидеры, однако фильму Пипец удалось обойти его лишь с крайне небольшим отрывом.

Предварительные данные пятой недели жизни фильма на экранах США свидетельствуют о том, что драконы (более $15 млн) вновь рвутся вперед, Пипец же скатился сразу на пятое место.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии