UA
 

Китайский бомж стал секс-символом

Корреспондент.net,  20 июля 2010, 13:17
0
1163
Китайский бомж стал секс-символом
Фото: dailymail.co.uk
Фото фотографа-любителя превратило бомжа в секс-символа

Китайцы экранизируют жизненную историю китайца Чен Гу Джона, который в короткий срок превратился из бездомного попрошайки в секс-символ страны.

34-летний Чен, потерявший работу и все сбережения, бродил по улицам китайского города Нинбо, выпрашивая у прохожих подаяние и изучая мусорные баки в поисках окурков.

Однако судьба его резко изменилась после того, как 30 января 2010 года его снял на площади Тяньи фотограф-любитель, а затем опубликовал фото на страницах местного фотофорума, сообщает британская газета The Daily Mail.

Запечатленный на фото бродяга так понравился интернет-пользователям, что те назвали его "Самым сексуальным бродягой" страны, а также "Стильным братцем".

Вскоре на Чена обратили внимание пользователи самого популярного китайского форума, после чего поиск в Google по его прозвищу выдавал более 15 млн результатов. Фотографии, где наряд бродяги соседствовал с последними творениями современных дизайнеров моды, приобрели известность в мире.

Заинтригованные пользователи разыскали бездомного и попытались определить его в приют, однако Чен отказался, заявив, что там "слишком много людей".

Весной этого года местное ТВ сняло о бродяге передачу. Чена, находившегося в тот момент в психиатрической клинике, узнал его младший брат. Выяснилось, что в 1996 году Чен покинул родную деревню, отправившись в город на заработки. С тех пор семья, жена и двое детей, ничего не знали о нем и считали его умершим.

В программе отмечалось, что Чен стыдился того, что не имеет работы и средств. Он вернулся домой лишь после того, как узнал, что его отец и жена погибли в автокатастрофе.

Сегодня Чен работает манекенщиком и получает много предложений от рекламных компаний, сообщает The Daily Mail.

В сентябре стартуют съемки фильма о нем. Выход картины запланирован на февраль 2011 года, бюджет картины составит около $10 млн.

Отметим, что некоторые бродяги добиваются славы собственными силами. Так, например, весной 2009 года внимание интернет-пользователей привлек российский бомж из города Кемерово 63-летний Леонид Коновалов - он снял фильм о жизни общества и отправил его на Каннский кинофестиваль. Фильм в программу фестиваля не попал, однако принес известность своему создателю.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: Китаймодабомжи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии