UA
 

Брижит Бардо грозит Януковичу устроить "скандал на весь мир"

Корреспондент.net,  22 ноября 2011, 17:58
0
198
Брижит Бардо грозит Януковичу устроить  скандал на весь мир
Фото: Reuters
Брижит Бардо требует от Януковича прекратить убийства животных

Французская актриса Брижит Бардо написала письмо Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором выразила возмущение жестоким обращением с бездомными собаками в стране.

Согласно письму, текстом которого располагает сайт ОстроВ, кинозвезда "возмущена тем, что мучения бездомных собак в Вашей стране продолжаются".

"В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью "очистить" улицы городов Украины к Евро -2012. Это просто отвратительно и неприлично для цивилизованной страны!", - пишет актриса.

Брижит Бардо отмечает, что в марте 2010 она уже писала Виктору Януковичу письмо, "в котором жаловалась на эту бойню, а также добавила в доказательство этой низости фотографии".

"Но мне кажется, что Вас это не тронуло", - недоумевает защитница животных.

"Итак, я снова призываю Вас, на этот раз с помощью прессы, остановить убийство собак и запретить передвижные печи, куда бросают иногда еще живых собак", - говорится в заявлении Бардо.

Она отметила, что ждет со стороны президента Украины принятия срочных решений по полному запрету этой "большой чистки" и образования ответственного управления, где не будет места жестокости.

"Нас тысячи и мы ожидаем конца этого варварства. Я рассчитываю на Ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебания разглашу этот скандал на весь мир", - подчеркнула Брижит Бардо.

Напомним, что в марте 2009 года Брижит Бардо написала письмо Владимиру Путину, в котором назвала премьер-министра РФ "президентом своего сердца" и поблагодарила его за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя.

По материалам: Остров
ТЕГИ: Януковичживотныезащита животныхБрижит Бардо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии