UA
 

СМИ узнали, кто может стать новым боссом Джеймса Бонда

Корреспондент.net,  11 апреля 2012, 13:27
0
505
СМИ узнали, кто может стать новым боссом Джеймса Бонда
Фото: АР
СМИ: В новой серии бондианы героиня Джуди Денч может погибнуть

В новой серии бондианы героиня актрисы Джуди Денч (Judi Dench), глава секретной разведки М, может погибнуть, чтобы уступить место новому боссу агента 007 - герою Рэйфа Файнса (Ralph Fiennes).

Об этом сообщает в среду, 11 апреля, газета The Guardian, ссылаясь на источники, близкие к съемочной группе очередного эпизода, который будет называться Падение с небес (Skyfall) и выйдет осенью 2012 года.

Ранее ресурс Best For Film со ссылкой на анонимный источник со съемочной площадки утверждал, что сцена гибели М уже снята, и Джуди Денч покидает франшизу. Студия Sony отказалась от официальных комментариев. Однако, напоминают в Guardian, из официальной информации о фильме известно, что по ходу действия Бонд в исполнении Дэниела Крейга узнает нечто нелицеприятное о прошлом М, а Файнс в одном из интервью признался, что в Падении с небес играет представителя государства.

Съемки нового фильма об агенте 007 проходили в Лондоне, Шотландии, Стамбуле и Шанхае.

Как сообщалось ранее, режиссер новой серии бондианы - Сем Мендес, автор принесшей ему Оскар картины Красота по-американски (American Beauty, 1999) и Проклятого пути (Road to Perdition, 2002), а также фильма-обладателя премии Золотой глобус в 2009 году Дорога перемен (Revolutionary Road) и других всемирно известных лент. 

На роль главного врага агента 007 пригласили испанца Хавьера Бардема, получившего Оскар за роль демонического злодея Антона Чигура в фильме братьев Коэн Старикам здесь не место, а девушек Бонда сыграют Наоми Харрис (Naomi Harris) и Беренис Марло (Berenice Marlohe).

Джуди Денч появилась в проекте в 1995 году, когда Пирс Броснан дебютировал в Золотом глазе (Golden Eye). Сценаристы решили сделать главу секретной разведки женщиной после того как реальную контрразведку МИ-5 возглавила Стелла Римингтон (Stella Rimington). Однако карьера Денч оказалась более успешной, чем у ее прототипа: Римингтон ушла на пенсию уже в 1996-м, тогда как Денч снялась в семи эпизодах бондианы и стала кавалером ордена почета.

Все тайны будут раскрыты 26 октября, когда Падение с небес выйдет в Великобритании. Остальной мир узнает, что случилось с М в исполнении Джуди Денч, на две недели позже, начиная с 9 ноября.

Напомним, что 1 февраля, на официальном сайте бондианы состоялась презентация первого кадра из нового фильма о приключениях агента 007. На фото изображен Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга, снимок был сделан во время одной из сцен, отснятых в Шанхае, говорится на сайте бондианы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Джеймс Бонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии