UA
 

Элизабет Тейлор сделали операцию на сердце

Корреспондент.net,  9 октября 2009, 09:54
0
47
Элизабет Тейлор сделали операцию на сердце
Фото: АР
Элизабет Тейлор успешно прооперирована

Американская актриса Элизабет Тейлор перенесла операцию на сердце. Операция прошла успешно, сообщила сама Тэйлор в своем микроблоге на сервисе Twitter.

"Дорогие друзья, моя операция прошла идеально. Как будто у меня теперь модный новый мотор. Спасибо за молитвы и пожелания добра", - рассказала легендарная актриса.

Целью операции была фиксация сердечного клапана с помощью установки специального микроустройства.

77-летняя Тейлор была госпитализирована 6 октября.

Кинодиве не в первый раз приходится бороться с тяжелой болезнью. В 1997 году ей удалили опухоль мозга, в 1980-х годах она лечилась от алкоголизма. А в 2004 году актриса практически оказалась прикована к постели из-за застойной сердечной недостаточности, усугубленной травмой позвоночника и сколиозом.

В 2006 году актрисе пришлось выступить со специальным заявлением на телевидении, в котором она опровергла слухи о том, что страдает болезнью Альцгеймера.

Оказалась Тэйлор в больнице и в 2008 году. СМИ писали тогда, что жизни звезды угрожает опасность, однако представитель актрисы категорически опроверг эти сообщения.

Крупнейшим потрясением последнего времени для 77-летней Тэйлор стала внезапная смерть ее ближайшего друга, короля поп-музыки Майкла Джексона.

Одна из красивейших актрис Голливуда, звезда культового фильма Клеопатра, всегда жила необычайно бурной жизнью. Снявшись в нескольких десятках фильмов, получив множество престижнейших кинопремий, она выходила замуж восемь раз, из них два раза - за своего партнера по Клеопатре Ричарда Бартона.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии