Евровидение-2019: второй полуфинал смотреть онлайн
Фото: Eurovision.tv

Евровидение-2019: второй полуфинал смотреть онлайн

В Тель-Авиве прошел первый полуфинал Евровидения. Во второй части соревнования выступит еще 18 участников. Смотреть второй полуфинал Евровидения-2019 можно на Корреспондент.net.

В 2019 году 64 международный конкурс Евровидения проходит в израильском Тель-Авиве. Во вторник, 14 мая, состоялся первый полуфинал соревнования. Вторая часть пройдет в четверг, 16 мая.

Во втором полуфинале выступят еще 18 стран-участников, представляющих Армению, Ирландию, Молдову, Швейцарию, Латвию, Румынию, Россию, Данию, Швецию, Австрию, Хорватию, Мальту, Литву, Албанию, Норвегию, Нидерланды, Северную Македонию и Азербайджан.

Онлайн-трансляция второго полуфинала Евровидения-2019 на Корреспондент.net:

Участники второго полуфинала Евровидения-2019:

1. Армения: Srbuk - Walking Out

Исполнительница Србуи Саргсян, представляющая Армению на Евровидении в 2019 году, хорошо знакома украинским зрителям. В 2018 году девушка принимала участие в песенном шоу Голос країни и заняла в нем четвертое место.

На родине девушка стала популярной в 2010 году после участия в армянской версии шоу Х-Фактор, где она стала серебряной призеркой. В 2019 24-летняя Србуи Саргсян представит Армению на Евровидении.

2. Ирландия: Sarah McTernan – "22"

Представительница Ирландии на конкурсе 25-летняя Сара МакТернан также приобрела популярность из-за телевизионного вокального шоу. В 2015 году певица приняла участие в четвертом сезоне ирландского Голоса страны.

Кроме вокала, исполнительница владеет множеством музыкальных инструментов. Среди них скрипка, гитара, гавайская гитара, фортепиано и свисток. Певица совмещает музыкальную карьеру с воспитанием двухлетней дочери.

3. Молдова: Anna Odobescu – Stay

Представительница Молдовы на Евровидении Анна Одобеску стала популярной после выступления на фестивале Славянский базар в 2016 году. Тогда исполнительнице отдали вторую премию.

В 2019 году Анна Одобеску попробует свои силы на международном конкурсе в Тель-Авиве.

4. Швейцария: Luca Hänni - She Got Me

Молодой представитель Швейцарии обладает не только вокальными данными, но и незаурядной внешностью одним из достижений 24-летнего Луку Ханни - премия Bravo Otto в номинации Суперкрасавчик.

Парень уже завоевал сердца многих зрительниц Евровидения. Но кроме привлекательной внешности певец продемонстрирует музыкальный талант. Ханни стал известным в 17-летнем возрасте после победы в немецкой версии шоу Pop Idol.

5. Латвия: Carousel - That Night

Латвию представит молодой дуэт, выступающий под сценическим названием Carousel. В музыкальный тандем парень и девушка объединились только в 2015 году.

Мужчина исполняет гитарную партию, а вокалистка отвечает за звучание текста. Исполнители вступают с оригинальной музыкой и планируют записать дебютный альбом.

6. Румыния: Ester Peony - On A Sunday

Румынию представит певица румынско-канадского происхождения Александра Крецу, выступающая под псевдонимом Эстер Пеони.

Певица начинала с исполнения каверов и создания текстов для других музыкантов. В 2015 году ее талант заметил румынский лейбл, а уже в 2016 она выступила в первом туре.

7. Дания: Leonora - Love Is Forever

От Дании на Евровидении-2019 выступит неожиданная конкурсантка. Леонора Колмор Йепсен является трехкратной чемпионкой Дании по фигурному катанию.

Сейчас 20-летняя девушка решила продемонстрировать ее один свой талант. Она исполнит песню под называнием Love Is Forever. Текст для нее написан на английском, французском, датском и немецком языках.

8. Швеция: John Lundvik - Too Late For Love

Музыкант Джон Лундвик уже пытался попасть на Евровидение. В прошедшем году певец прошел в финал шведского нацотбора, но занял тогда третье место.

Музыкальную карьеру парень начал в 2010 году с написания песен для других исполнителей. Сейчас он выступает с авторскими песнями.

9. Австрия: PÆNDA - Limits

Габриэла Хорн выступающая под псевдонимом PÆNDA не только певица и автор песен, но еще и музыкальный продюсер. Исполнительница представит во втором полуфинале Австрию с треком Limits.

Под нынешним сценическим именем певица дебютировала в 2016 году, тогда она выпустила первый сингл. В 2018 исполнительница выпустила дебютный альбом с 12 песнями.

10. Хорватия: Roko - The Dream

Одним из самых молодых исполнителей на 64 песенном конкурсе Евровидения станет представитель Хорватии. Роко Блажевичу исполнилось 18 лет.

Путевку на конкурс парню принесла победе на фестивале Dora. Парень занимается музыкальной деятельностью с 2017 года и виртуозно играет на фортепиано и органе.

11. Мальта: Michela - Chameleon

Еще одной 18-летней конкурсанткой во втором полуфинале конкурса станет Микела Паче, представляющая Мальту.

В текущем году девушка стала победительницей в первом сезоне мальтийской версии шоу Х-фактор. Кроме контракта с компанией Sony Music Entertainment, призом за победу для певицы стал шанс представить родную страну на Евровидении.

12. Литва: Jurij Veklenko - Run With The Lions

Представитель Литвы 28-летний Юриус Векленко появлялся на Евровидении неоднократно и несколько раз пытался попасть на конкурс в качестве конкурсанта.

В 2012 году музыкант впервые пришел на нацотбор на Евровидение с дебютным треком Tu ne viena. Вторую попутку попасть на конкурс парень предпринял на следующий год.

На сцену Евровидения Юриус попал в качестве бэк-вокалиста с дуэтом Моники Линките и Вайдаса Баумилы в 2015 году в Вене. В 2017 году парень прошел в финал литовского национального отбора на Евровидение.

13. Россия: Сергей Лазарев - Scream

Представителем России станет Сергей Лазарев. Музыкант уже представлял стану на конкурсе в 2016 году. Тогда зрительское голосование и оценки жюри вывели исполнителя на третье место.

Примечательно, что победительницей конкурса тогда стала украинская певица Джамала.

14. Албания: Jonida Maliqi - Ktheju tokës

Албанию представит опытная 36-летняя певица Йонида Маличи. Она начала свою музыкальную карьеру еще в 13-летнем возрасте.

На счету исполнительницы популярная музыкальная версия Ромео и Джульетты, четвертый сезон Танцы со звездами Албании в качестве ведущей, и судейство пятого сезона Голоса Албании в 2016 году.

Конкурсную песню на Евровидении-2019 певица исполнит на родном албанском языке.

15. Норвегия: KEiiNO - Spirit In The Sky

Представлять Норвегию на Евровидении будут победители 57 выпуска норвежского национального отбора Мелоди Гран При. Ими стала популярная группа KEiiNO. Всего в нацотборе выступили 10 участников.

Артисты выступят на конкурсе с двуязычной песней Spirit In The Sky, написанной на английском и саамском языках. Трек соединяет в себе поп-музыку и йойк.

16. Нидерланды: Duncan Laurence - Arcade

Одним из фаворитов Еврвидения в 2019 году признают представителя Нидерландов Дункана Лоуренса. Парень выступит на конкурсе с треком Arcade.

Эта песня стала причиной серьезного скандала, который грозит исполнителю дисквалификацией. Одним из правил соревнования является то, что конкурсная песня не должна исполняться и публиковаться ранее, чем 1 сентября 2018 года. Но в интернете нашли видео с песней Дункана датируемое 2017 годом.

17. Северная Македония: Tamara Todevska - Proud

Тамара Тодевска уже не первый раз будет выступать на Евровидении. Артистка в мае 2008 года с певцами Врчак и Адриян представляла Македонию на международном конкурсе Евровидение. В 2014 году она выступила в качестве бэк-вокалистки у своей сестры Тияны, представительницы Македонии.

18. Азербайджан: Chingiz - Truth

Музыкант из Азербайджана Чингиз Мустафаев ранее пытался попасть на Евровидение. Он участвовал в нацотборе в 2011 году, но не смог даже пройти в финал.

В 2019 году 28-летнему Чингизу Мустафаеву повезло больше – он представит Азербайджан во втором полуфинале конкурса.

Финал Евровидения-2019 состоится 18 мая в Тель-Авиве. Во вторник, 14 мая, уже состоялся первый полуфинал. По его итогам в финал конкурса уже прошли десять конкурсантов:

Греция: Katerine Duska – Better Love

Беларусь: Zena – Like It

Сербия: Nevena Božović – Kruna

Кипр: Tamta – Replay

Эстония: Victor Crone – Storm

Чехия: Lake Malawi – Friend of a Friend

Австралия: Kate Miller-Heidke – Zero Gravity

Исландия: Hatari – Hatrið mun sigra

Сан-Марино: Serhat – Say Na Na Na

Словения: Zala Kralj & Gašper Šantl – Sebi

Кроме того, автоматически в финал попадает представитель страны, которая принимает конкурс, и страны-учредители конкурса:

Италия: Mahmood – Soldi

Франция: Bilal Hassani – Roi

Испания: Miki – La Venda

Германия: S!sters – Sister

Великобритания: Michael Rice – Bigger Than Us

Израиль: Kobi Marimi – Home.

Ранее возникли слухи, что Мадонна не выступит в финале Евровидения. Накануне Мадонна подтвердила решение выступить на Евровидении. Также сообщалось, что в полуфинале Евровидения спела Дана Интернешнл.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии