Kalush Orchestra представит Украину на Евровидении
Фото: Eurovision.tv

Kalush Orchestra представит Украину на Евровидении

После дисквалификации Алины Паш группа, занявшая второе место в финале нацотбора, согласилась поехать на конкурс в Турин.

Группа Kalush Orchestra представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2022 в Турине с песней Stefania. Решение об этом было принято на заседании оргкомитета Национального отбора 22 февраля, сообщает Суспільне.

"Мы благодарны каждому, кто поддерживал нас во время финала нацотбора на Евровидение-2022 и отдал нам первое место в SMS-голосовании. Обещаем каждому украинцу, что оправдаем ваш выбор. В трудные времена для нашей страны мы должны снова заявить о себе на весь мир", – заявил вокалист группы Олег Псюк.

Как отмечается на странице Kalush в Instagram, коллективу удалось уладить все важные вопросы с организаторами.

"Наконец-то это произошло, мы вместе с Суспільним решили все важные вопросы и готовы вместе привести Украину к успеху!", – написали участники группы.

 

Напомним, после финала Национального отбора на Евровидение-2022 разгорелся скандал. Победительница конкурса Алина Паш отказалась от поездки в Турин из-за "виртуальной войны и хейта", возникших на фоне ситуации с посещением Крыма в 2015 году.

Позже Суспільне заявило, что еще до официального отказа певицы оргкомитет нацотбора принял решение о прекращении ее участия в связи с подачей поддельной справки от Погранслужбы. 

Кароль о нацотборе на Евровидение: такой грязи нет ни в одной стране

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии