UA
 

Портрет Майкла Джексона с феей Динь-Динь выставят на аукцион

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 15:08
0
35
Портрет Майкла Джексона с феей Динь-Динь выставят на аукцион
Фото: ebay.com
Уникальный портрет Джексона выставят на аукцион

На аукцион выставят уникальный портрет короля поп-музыки Майкла Джексона, на котором певец изображен сидящим с книгой в красном вельветовом пиджаке эпохи ренессанса, а на заднем плане - фея Динь-Динь.

Портрет будет выставлен в среду, 14 апреля, на интернет-аукцион eBay. Стартовая цена - $2,75 млн, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Автор портрета - австралийский художник Бретт-Ливингстоун Стронг (Brett-Livingstone Strong). Он изобразил певца сидящим с книгой в красном вельветовом пиджаке эпохи ренессанса, напоминающем его известный костюм из клипа Thriller.

Портрет выполнен на фоне комнаты поместья Джексона Neverland, на заднем плане видна фея Динь-Динь из сказки о Питере Пэне. Картина называется Книга (The Book), размер полотна 127 на 120 сантиметров.

Считается, что это единственная картина, для написания которой позировал Джексон.

Нынешний владелец Марти Эбрамс (Marty Abrams) хранил полотно 17 лет на складе в штате Нью-Джерси. Картина была выставлена на обозрение только в июне 2009 года, после кончины Майкла Джексона.

Эбрамс приобрел портрет в 1990 году у японского предпринимателя за $2,1 млн, а в 2000 году эксперты салона Belgo Fine Art Appraisal and Restoration оценили картину в $5,3 млн. Ожидается, что сейчас картина уйдет с молотка за более чем $3 млн.

Напомним, что в ноябре 2009 года портрет Майкла Джексона кисти знаменитого художника, короля поп-арта Энди Уорхола был продан за $812,5 тыс.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаДжексонмузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии