UA
 

Джорджа Майкла приговорили к двум месяцам тюремного заключения

Корреспондент.net,  14 сентября 2010, 17:19
0
846
Джорджа Майкла приговорили к двум месяцам тюремного заключения
Фото: АР
Джордж Майкл сядет в тюрьму

Лондонский суд сегодня, 14 сентября, приговорил известного британского певца Джорджа Майкла к восьми неделям тюремного заключения и штрафу за вождение автомобиля под воздействием наркотиков и за хранение марихуаны.

По данным СМИ, Джордж Майкл прибыл в суд в спокойном и доброжелательном расположении духа. Певец ранее извинился за инцидент перед поклонниками на своем официальном сайте и заявил, что курение марихуаны помогает ему справиться с личными проблемами. Он добавил, что пытается лечиться от наркотической зависимости.

При вынесении приговора суд учитывал то, что это уже далеко не первое подобное происшествие, в которое попадает Майкл.

Судья в ходе слушаний предупредил певца о том, что срок заключения может быть гораздо серьезнее, если певец продолжит с той же регулярностью совершать те же самые правонарушения.

Напомним, что Джордж Майкл, настоящее имя которого - Георгиос Панайоту, - был арестован 4 июля 2010 года на севере Лондона, после того, как на своем Range Rover врезался в фотосалон.

Уже в участке полицейские обыскали музыканта, и нашли у него в карманах несколько папирос с коноплей. Также в его крови были обнаружены следы марихуаны. Проведя несколько часов в полицейском участке, Джордж Майкл был отпущен под залог в ожидании дальнейшего расследования.

На судебном заседании в конце августа Джордж Майкл признал себя виновным в хранении марихуаны и вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. За это суд оштрафовал певца на 1 тысячу 250 фунтов стерлингов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесасудДжордж Майкл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии