UA
 

Обнаружена запись Пола Маккартни, считавшаяся несуществующей

Корреспондент.net,  21 января 2013, 17:47
0
133
Пол Маккартни - A World Without Love - найдена запись песни битла
Фото: АР
Леннону не понравилось сочинение Маккартни

Найдена запись песни A World Without Love, которую исполняет ее автор - Пол Маккартни, пишет Rolling Stone.

Запись в своем архиве обнаружил Питер Эшер, который входил в дуэт Питер и Гордон (Peter & Gordon) вместе с Гордоном Уоллером. Маккартни сочинил A World Without Love в 1964 году, когда встречался с сестрой Питера, Джейн Эшер, и жил вместе с ними. 

По словам битла, песня не понравилась Джону Леннону, поэтому не стала частью репертуара группы. Макккартни предлагал A World Without Love бит-певцу Билли Крамеру, но и он отверг ее. Автор песни спел ее для Эшера, а тот записал исполнение в домашних условиях. Прежде считалось, что записи исполнения Маккартни вообще не существует.

Вскоре Эшер начал выступать дуэтом с Уоллером и попросил Маккартни отдать им песню. Тот с радостью согласился и, после просьбы Эшера, дописал к ней бридж. A World Without Love стала дебютным синглом Питера и Гордона и лидировала в чартах США и Великобритании.

Традиционно авторами песни указываются Леннон и Маккартни, однако несомненно, что последний создал ее самостоятельно.

На данный момент Эшер не намерен публиковать запись Маккартни, однако ее можно услышать на концертах его тура в США. На этой же пленке, записанной в спальне дома Эшеров, есть еще один трек - песня I'll Follow the Sun, которую Маккартни исполнил в более быстром темпе, чем позже записали The Beatles.

Стоит отметить, что в настоящее время The Beatles занимают первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Напомним, что 5 октября 2012 года исполнилось 50 лет со дня выхода в свет первого сингла The Beatles - Love Me Do. Считается, что именно с этой песни началась головокружительная карьера Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: The BeatlesпесняМаккартниДжон Леннон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии