UA
 

Элтон Джон распродает свои рояли

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 10:19
0
23
Элтон Джон распродает свои рояли
Фото: АР
Рояли Элтона уйдут с молотка

Рояли знаменитого британского музыканта сэра Элтона Джона будут выставлены в среду, 18 июня, на аукцион Bonhams (Бонэмс) в Лондоне.

Центральным лотом торгов обещает стать рояль Steinway, изготовленный из кленового дерева в Гамбурге в 1971 году. Элтон Джон приобрел его для своей резиденции Вудсайд в Виндзоре. Инстурмент оценивается в 35-45 тыс. фунтов стерлингов (около 70 - 90 тыс. долларов).

Именно за этим роялем музыкант репетировал свой будущий хит Don't Go Breaking My Heart, исполненный им дуэтом с певицей Кики Ди. Вышедшая в 1976 году песня стала первым произведением Элтона Джона, которое поднялось на вершину хит-парада Великобритании.


AP
Сотрудница Bonhams за роялем Элтона


Еще один инструмент британского музыканта - черный рояль Steinway, приобретенный им для своего дома в Беверли-Хиллз (США) - выставляется на торги с оценочной стоимостью в 25-35 тысяч фунтов (50-70 тыс. долларов).

"За свою жизнь я владел множеством роялей, и с некоторыми из них у меня связаны особые воспоминания", - приводятся в сообщении Bonhams слова самого Элтона Джона.

"Это были абсолютно восхитительные времена - огромный успех в Америке, турне, выпуск новых альбомов, иногда по два в год. Просто невероятно!" - вспоминает певец и музыкант, взлет карьеры которого пришелся именно на вторую половину 1970-х годов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии