UA
 

Британцы назвали самый популярный сингл The Beatles

Корреспондент.net,  1 сентября 2009, 09:56
0
92
Британцы назвали самый популярный сингл The Beatles
Фото: АР
9 сентября все альбомы ливерпульской четверки, прошедшие цифровой ремастеринг, будут переизданы

Составлен рейтинг самых продаваемых синглов группы The Beatles на территории Великобритании. Возглавила список композиция She Loves You.

Список был составлен радиостанцией BBC Radio 2 на основе данных Официальной чартовой компании Великобритании, сообщает The Daily Mail.

Виниловая пластинка с She Loves You и песней I'll Get You на обратной стороне была выпущена в августе 1963 года и заняла первое место в британском хит-параде. Это был четвертый по счету сингл ливерпульской четверки и второй, сумевший подняться на вершину чарта.

Второе место в рейтинге занял сингл I Want To Hold Your Hand: он вышел следом за She Loves You в октябре 1963 года и также возглавил хит-парад. На третьей строчке списка оказался трек Can't Buy Me Love, сингл с альбома A Hard Day's Night, вышедший в марте 1964 года.

Четвертую позицию в рейтинге занял сингл I Feel Fine, а замыкает первую пятерку Day Tripper/We Can Work It Out.

В топ-10 самых продаваемых синглов группы The Beatles на территории Великобритании также вошли Hey Jude, From Me To You, Help!, Hello Goodbye и Get Back.

9 сентября все альбомы ливерпульской четверки, прошедшие цифровой ремастеринг, будут переизданы. В этот же день в продаже появится видеоигра The Beatles: Rock Band.

Напомним также о том, что The Beatles заняли второе место в рейтинге самых успешных артистов первой декады XXI века по версии Yahoo Music. Диски ливерпульской четверки, распавшейся еще в 1970 году, за десятилетие разошлись тиражом 27,591 млн копий.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингмузыкаThe Beatles
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии