UA
 

Президент Азербайджана наградил Пугачеву орденом

Корреспондент.net,  7 сентября 2009, 12:07
0
11
Президент Азербайджана наградил Пугачеву орденом
Фото: Reuters
Алла Пугачева получила азербайджанский орден Дружбы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вручил орден звезде российской эстрады, народной артистке СССР и РФ Алле Пугачевой.

В пятницу вечером, 4 августа, в Баку во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт Аллы Пугачевой. На концерте присутствовал президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан Алиевой.

После концерта Алиев и его супруга встретились с Пугачевой. Президент вручил певице орден Достлуг (Дружбы) за особые заслуги в развитии культурных связей между Азербайджаном и Россией.

Глава Азербайджана пожелал Пугачевой новых успехов в дальнейшей деятельности и здоровья.

Пугачева, выступившая с программой Сны о любви в рамках мирового турне От апреля к апрелю, призналась, что была счастлива вновь оказаться в Баку. Она добавила, что город стал еще более красивым.

"Вы счастливы, ведь ваш Баку так развивается, хорошеет. Позитивные перемены в Баку от всей души радуют меня, я признательна президенту Ильхаму Алиеву за развитие Баку, в который я влюблена", - сказала певица.

Пугачева добавила, что нынешний концерт является ее последней встречей с бакинскими поклонниками. Свою дальнейшую деятельность певица планирует продолжить в кино, театре и на радио.

Отметим, 5 апреля 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев наградил Пугачеву орденом За заслуги перед Отечеством III степени.

Напомним, 5 марта 2009 года на пресс-конференции Пугачева заявила, что покидает сцену, но перед этим проведет свой последний гастрольный тур От апреля до апреля. В общей сложности Пугачева провела на сцене более 40 лет.

В рамках этого тура 22 апреля Пугачева выступила с концертом в Киеве, а 26 апреля - в Донецке. 

По материалам: ИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыкаАлла ПугачеваАзербайджан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии