UA
 

Сабо: Я нормально отреагирую на любое решение УЕФА

Корреспондент.net,  17 сентября 2004, 08:23
0
6

Главный тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо оказался разочарован неожиданной остановкой игры после первого тайма в поединке с "Ромой".

Ведь его подопечные заметно превосходили соперника, вели в счете и вполне могли рассчитывать на успешный для себя итоговый результат. Но наставнику команды ничего не оставалось делать, как смириться с таким развитием событий и ждать вердикта дисциплинарного комитета УЕФА.

- По игре мало что могу сказать, - взял слово Йожеф Сабо. - За то время, что команды провели на поле, мои подопечные создали немало острых моментов. Что комментировать, если первый тайм закончился. Вы же видели, Верпаковскиса, который был без мяча, ударили, и арбитр справедливо удалил игрока "Ромы".

В этом эпизоде судья иначе поступить не мог, ведь иначе мы вполне могли предъявить ему претензии. Учитывая этот случай и последовавшую затем травму шведского арбитра Фриска скажу: видимо, в итальянской команде, да и среди болельщиков, поддерживающих "Рому", нет дисциплины.

Относительно действий нигерийца Юссуфа, то он сыграл неплохо. У меня вообще хороший коллектив. Задачу на первый тайм мы выполнили, выиграв его, а что последует дальше, я не знаю - в инциденте будут разбираться соответствующие органы УЕФА. А мое дело - выводить команду и делать так, чтобы она показывала качественную игру.

Отмечу, что я нормально отреагирую на любое решение УЕФА. Конечно, обидно, что не удалось доиграть этот поединок до конца. Мы переиграли "Рому", а они, похоже, удивились: как такое могло произойти. Ситуация осложнялась еще и тем, что римские игроки, повторюсь, ужасно недисциплинированные. Так вести себя нельзя. Думаю, решение УЕФА должно быть соответствующим.

С каким настроением команда все восприняла? Нам сказали, что играть не будем, можно собираться и ехать домой. Хотя мы опасались, что поездка в аэропот может оказаться проблематичной. Добавлю, что такая великая команда, как "Рома", видимо, не хочет проигрывать".

По материалам официального сайта "Динамо" 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии