Йожеф Сабо: "Не думали, что будет такая тяжелая игра"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 24 ноября 2004, 15:22
0
5

После матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Рома" (2:0) главный тренер киевского клуба Йожеф Сабо не скрывал радости по поводу положительного для "Динамо" результата, однако отметил, что победа далась его команде очень непростой ценой.

- От погоды никуда не денешься, мы ожидали, что будет дождь или снег. Поэтому готовились к таким условиям игры, тренировались. Конечно, они внесли свои коррективы, но ребята показали себя волевыми и подготовленными. Они добились победы, в которой мы очень нуждались. Но, честно говоря, мы не думали, что будет такая вязкая и тяжелая игра. Сегодня мы выиграли труднейший поединок.

• Протест "Байера" отклонен
  • Перед матчем я предупреждал подопечных, что "Рома" - команда не одного Тотти. В клубе есть игроки, которые играют и лучше его. Поэтому нельзя расслабляться, необходимо обязательно выигрывать, что мы, собственно, и сделали!

- Сравните игру с "Ромой" на выезде с домашней. Какой из матчей был для вас труднее?

- Естественно наша домашняя встреча сегодня была сложнее. Во-первых, я делаю комплимент тренеру Дель Нери, хорошо подготовившему свою команду психологически. В игре итальянских футболистов чувствовалась воля к победе. В первом тайме динамовцам было очень тяжело справляться с ними. У нас было много брака в игре, который смогли убрать лишь во втором тайме, сделав акцент в игре на флангах. И, во-вторых, как я уже отмечал, свои правила сегодня диктовала и снежная холодная погода.

- Сложилось впечатление, что динамовцы резко встрепенулись после появления оранжевого мяча в игре. Активно пошли вперед, сразу появилось два великолепных момента. Киевлянам удалось забить гол. Что вы думаете относительно смены цвета мяча?

- Четвертый арбитр настоял на этом. Но и до замены мяча у нас было много стопроцентных моментов забить гол. Например, когда чудом Марис Верпаковскис не забил с четырех метров – просто невероятно! Или когда пробивал Диого Ринкон справа – итальянский вратарь в обоих случаях был очень надежен. К этому времени мы полностью завладели игровой инициативой и по законам футбола мяч был должен в ближайшие минуты оказаться в воротах.

По материалам официального сайта ФК "Динамо" (Киев)