БК "Киев" проиграл в Евролиге ФИБА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 января 2005, 09:54
0
17

Чешский "Нимбурк" во вторник, 18 января сумел взять реванш у БК "Киев" за поражение, которое чехи потерпели от вице-чемпиона Украины в матче первого круга предварительного раунда Евролиги ФИБА.

В киевском поединке команды не стали ставить рекорды (в первой встрече для определения победителя командам пришлось сыграть четыре овертайма) и довольствовались основным временем - 86:87 в пользу гостей.

Лемесос - Расинг 64:58

После равной первой четверти (21:21) хозяева смогли уйти в отрыв и перед третьим периодом имели преимущество в 6 очков. А вот после этого последовал полный провал подопечных Ренато Паскуали. Проиграв третью четверть со счетом 18:27, "волки" поставили под угрозу вероятность положительного для них исхода матча.

"Нимбурк" лидировал в счете большую часть заключительной четверти и, казалось, киевлянам в этом матче уже ничего не сулит. Но менее чем за минуту до финальной сирены счет на табло стал равным - 85:85. Менее чем за 2 секунды до завершения четверти MVP прошлого первенства Чехии Ашанти Джонсон обыграл один в один Чикалкина и вывел гостей вперед - 87:85.

После тайм-аута, практически с сиреной, судья узрел нарушение против Ламара Грира и тот отправился пробивать штрафные. Вытянувший "бэков" в первой встрече против "Нимбурка", в киевском матче Грир этого сделать не сумел, хотя имел отличную возможность перевести игру в овертайм. Американский защитник смазал первый бросок, после чего второй уже значения не имел.

"Посмотрев на статистические данные игры, не сложно сказать почему мы сегодня проиграли, - говорил после матча Ренато Паскуали. - Низкая реализация бросков с игры и штрафных - и мы остались за бортом. Сейчас моей главной задачей считаю возвращение команде уверенности в своих силах".

После этого матча БК "Киев" занимает второе место в группе А (6 побед, 4 поражения). Лидирует же "Фенербахче" (8 побед, 2 поражения). Ближайшие преследователи "бэков" - "УНИКС" и "Нимбурк" имеют по 5 побед и 4 поражения.