Укранцы обыграли россиян и вышли в полуфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 февраля 2005, 16:34
0
21

В последнем туре группового турнира чемпионата Европы по мини-футболу сборная Украины обыграла команду России (2:1) и вышла в полуфинал.

Произошло это не без помощи сборной Нидерландов, которая победила сборную Чехии (4:3).

В поединке против российской сборной команда Геннадия Лисенчука с самого старта начала напористо атаковать ворота соперника и уже на 9-й минуте добилась успеха - отличился Сергей Сытин.

После перерыва инициатива перешла к россиянам, однако в одной из атак украинцев фортуна отвернулась от российской дружины. На 23-й минуте Сергей Коридзе мощно пробил штрафной и мяч срикошетив о капитана сборной России Михаила Маркина влетел в сетку ворот наших северо-восточных соседей.

На 37-й минуте россиянам удалось отквитать один мяч (гол на счету Хамадиева), однако на большее их не хватило. В итоге, в следующую стадию турнира вышли именно команды Украины и России.

В полуфинале подопечным Геннадия Лисенчука будет противостоять сборная Испании, а соперником сборной России будет команда Италии. Отметим, что четыре года назад в финале первенства Европы украинцы проиграли испанцам в дополнительное время, и чемпионский титул достался команде с Пиренейского полуострова.