"Челси", "Милан" и "Лион" - в четвертьфинале Лиги чемпионов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  9 марта 2005, 10:08
0
11

Во вторник, 8 марта определились первые три четвертьфиналиста Лиги чемпионов УЕФА. Счастливыми обладателями путевок в следующую стадию турнира стали английский "Челси", итальянский "Милан" и французский "Лион".

В фантастическом поединке на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" местный "Челси" обыграл "Барселону" со счетом 4:2 и по сумме двух матчей (5:4) вышел победителем этой пары.

В первом тайме подопечные Жозе Моуринью в течение 10 минут трижды поражали ворота "Барсы" и, показалось, "сине-гранатовым" уже ничего не светит. Однако усилиями лучшего игрока мира по версии ФИФА Роналдинью команда Франка Райкаарда сумела отыграть два мяча, чего было достаточно для победы каталонского клуба по сумме двух матчей.

Но успех все же праздновали "Синие": за 14 минут до финального свистка решающий мяч головой метров с 11-ти в ворота "Барселоны" забил капитан "Челси" Джон Терри.

Челси (Англия) - Барселона (Испания) 4:2
Голы: Гудьйонсен 8, Лэмпард 17, Дафф 19, Терри 76 - Роналдиньо 27 (с пенальти), 38
первый матч - 1:2

Предупреждения: Феррейра 26, Кежман 83, Джонсон 84 - Ван Бронкхорст 29, Хави 68

Челси: Чех, Макелеле, Карвалью, Лэмпард, Кежман, Джо Коул, Дафф (Хут 86), Галлас, Феррейра (Джонсон 51), Гудьйонсен (Тиаго 79), Терри

Барселона: Вальдес, Беллетти (Жюли 84), Пуйоль, Хави, Это"О, Роналдиньо, Ван Бронкхорст (Силвиньо 46), Херард, Деку, Олегер, Иньеста (Макси Лопес 86)

Лидер чемпионата Франции "Лион", разгромивший немецкий "Вердер" в бременском матче две недели назад, не оставил "Музыкантам" никаких шансов на успех и в ответном поединке. Хуже того, хозяева сделали из своих оппонентов "мальчиков для битья", обыграв "Вердер" с унизительным хоккейным счетом - 7:2.

Лион (Франция) - Вердер (Германия) 7:2
Голы: Вильтор 8, 55, 64, Эсьен 17, 30, Малуда 60, Берто 80 (с пенальти) - Мику 32, Исмаэль 57 (с пенальти)
первый матч - 3:0

Предупреждения: Берто 32, Малуда 66 - Класнич 32, Вальдес 66

Лион: Купе, Крис (Клемен 63), Эсьен, Диарра, Жуниньо, Малуда, Гову (Фро 74), Диатта, Абидал, Вильтор (Нилмар 68), Берто

Вердер: Рейнке, Пасанен, Эрнст, Бауман, Сталтери (Давала 76), Мику, Клозе (Боровски 46), Класнич (Фаренхорст 69), Магнин, Исмаэль, Вальдес

Поединок на стадионе "Сан-Сиро" в Милане, равно как и первый матч между "Миланом" и "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", завершился победой "россо-нери" с минимальным счетом. Единственный гол в ворота манкунианцев на 61-й минуте забил аргентинец Эрнан Креспо, сумевший мастерски переправить мяч головой после навеса Кафу.

Милан (Италия) - Манчестер Юнайтед (Англия) 1:0
Гол: Креспо 61
первый матч - 1:0

Предупреждения: Форчун (МЮ) 58

Милан: Дида, Кафу, Мальдини, Гаттузо (Костакурта 88), Руй Кошта (Дорасо 85), Креспо (Амброзини 78), Неста, Зеедорф, Пирло, Кака, Стам

МЮ: Ховард, Хайнце, Рио Фердинанд, Браун (Смит 85), Криштиану Роналду, Руни, Ван Нистелрой, Гиггз (Форчун 57), Рой Кин, Скоулз, Сильвестр