UA
 

"Шахтер" своего не упустил

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 мая 2005, 16:35
0
6

За четыре тура до завершения первенства Украины по футболу донецкий "Шахтер" обыграл на своем поле полтавскую "Ворсклу-Нафтогаз" и вновь увеличил отрыв от киевского "Динамо" до четырех очков.

Единственный и победный гол в матче 26-го тура на 39-й минуте забил румынский легионер Разван Рац. Разыграв классическую "стенку" с Матузалемом на подступах штрафной гостей защитник горняков выскочил на свидание с голкипером полтавчан Сергеем Долганским и неотразимо пробил в нижний угол - 1:0. Спустя несколько минут просто обязан был удваивать счет Брандао, однако бразилец с двух метров не смог попасть в пустые ворота - сначала головой, а затем и ногой.

В споре за бронзу донецкий "Металлург" оступился в Ужгороде, сыграв вничью с местным "Закарпатьем" - 1:1. На гол Сергея Ткаченко хозяева ответили точным выстрелом Сергея Шевцова. Второй тайм гости доигрывали в меньшинстве - был удален все тот же Ткаченко - и потому "Закарпатью" было куда проще сдерживать их атаки.

Тем не менее, 44 очка "Металлурга" позволили ему сохранить за собой третье место, поскольку в Луцке его преследователи "Волынь" (40) и "Днепр" (42) также поделили очки - 1:1. Здесь на 10-й минуте отличился днепропетровец Александр Мелащенко, но перед самым перерывом Бранислав Крунич ответил голом на гол. В последние 18 минут "Днепр" больше думал об обороне из-за удаления Дмитрия Семочко.

Харьковский "Металлист" в родных стенах мог под занавес встречи вырвать победу у запорожского "Металлурга". На 79-й минуте защитник хозяев Юлиан Даницэ исполнял 11-метровый, но пробить Андрея Глущенко не сумел. Матчи следующего, 27-го тура, пройдут в субботу. "Шахтер" сыграет с земляками из "Металлурга", а "Динамо" примет идущий на пятом месте мариупольский "Ильичевец" (41 очко).

В оставшихся четырех турах "Шахтеру" предстоит провести два гостевых поединка: против "Черноморца" и донецкого "Металлурга", а также два матча на своем поле: против "Днепра" и главного конкурента в борьбе за "золото" киевского "Динамо".

Подопечные Йожефа Сабо, помимо игры с "Шахтером", сыграют в гостях с луцкой "Волынью" и будут стараться набрать максимальное количество очков в домашних матчах против мариупольского "Ильичевца" и ужгородского "Закарпатья".


С результатами всех матчей 26-го тура чемпионата Украины можно ознакомиться здесь.


По материалам UEFA.com, sports.kiev.ua

ТЕГИ: Киевсмертьвандалызастройка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии