UA
 

Шахтер купил защитника "Борисфена" и нацелился на хавбека "Нанта"

Корреспондент.net,  23 мая 2005, 13:11
0
17

Донецкий "Шахтер" сделал первое приобретение будущего сезона, купив центрального защитника бориспольского "Борисфена" Олега Карамушку. Кроме того, руководство горняков намерено купить молодого полузащитника французского "Нанта".

В чемпионате Украины 21-летний Олег Карамушка провел 37 матчей, в которых забил 3 мяча. Приглашение из Донецка защитнику молодежной сборной Украины (14 матчей) последовало после того, как он был признан лучшим игроком "Борисфена" в недавнем матче с "Шахтером" (0:2). Первые шаги в профессиональном футболе воспитанник Высшего училища физической культуры сделал в "Днепре". В 2003 году он перешел в "Борисфен", той же осенью дебютировав в высшей лиге.  

Отметим, что в первенстве Украины 2005/06 вступит в силу квота на легионеров - одновременно на поле в составе команды смогут пребывать не более 8 иностранцев.

Также "Шахтер" ведет переговоры о трансфере 23-летнего полузащитника "Нанта" Жиля Япи-Япо. Горняки хотели приобрести этого хавбека еще до его перехода из "Беверена" в "Нант" в 2003 году, но тогда он выбрал французский клуб, с которым выиграл Кубок лиги. В текущем сезоне "Нант" занимает 16-е место в первом дивизионе.

В будущем году у Жиля Япи-Япо заканчивается контракт с "Нантом", и футболист через своего агента поднял вопрос его продления и улучшения, пишет французский журнал L"Equipe. В то же время "Нант", получив заманчивое предложение от украинского клуба, раздумывает о выгодной сделке. Другие источники сообщают, что во вторник уже была достигнута договоренность о переходе ивуарийца по окончании сезона в "Шахтер".

23-летний левый хав (30.1.82 г.р., 170 см, 67 кг) в первом дивизионе Франции сыграл 49 матчей, в которых забил 3 мяча. До "Нанта" с 2001 по 2003 год Япи-Япо играл за "Беверен". В чемпионате Бельгии на его счету 14 забитых мячей в 67 матчах.

По материалам УЕФА, Террикон

ТЕГИ: рекламаСловаволшебство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии