На чемпионате мира по водным видам спорта в Монреале в понедельник украинский пловец занял 3-е место в заплыве на 50 м баттерфляем.
"Золото" выиграл Роланд Шумен из Южноафриканской республики, побивший свой же мировой рекорд, установленный до этого в полуфинальном заплыве.
Второе место занял американец Ян Крокер, третье - украинец Сергей Бреус.
У женщин на дистанции вдвое длинней тем же стилем победила австралийка Джессика Скиппер, ее соотечественница Лизбет Лентон завоевала серебряную медаль, Отиля Едржечек из Польши - бронзовую.
На 100-метровой дистанции брассом у мужчин золотую медаль выиграл американец Брендан Хансен, вторым стал японец Косуке Китадзима, третьим – француз Юг Дюбоск.
Американка Кати Хофф показала лучший результат в комплексном плавании на 200 м. Серебро - у Кирсти Ковентри из Зимбабве, бронза - у австралийки Лоры Кэрролл.
По материалам Радио Свобода