UA
 

Юный лидер "Манчестер Юнайтед" арестован полицией

Корреспондент.net,  19 октября 2005, 19:05
0
9

Один из ведущих футболистов английского клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналдо в среду, 19 октября, был арестован по подозрению в изнасиловании.

Как передает британский телеканал SkyNews, в настоящее время 20-летнего игрока допрашивают правоохранительные органы "в связи с возможной причастностью к инциденту в одном из лондонских отелей".

По информации Scotsman, Роналдо сам пришел в полицию и сдался властям.

По неподтвержденным данным речь идет об инциденте, произошедшем ночью 2 октября. Тогда в полицию обратилась женщина, которую в отеле Sanderson в центре Лондона изнасиловали двое мужчин. Один из них, по ее словам, был футболистом-мультимиллионером.

Известно, что Роналдо в эту ночь вместе с другими игроками отмечал победу своей команды над "Фулхемом". Известно, что футболисты-иностранцы оставались в одном из отелей города. Однако не сообщается в каком именно.

Скотланд-Ярд подтверждает факт ареста и сообщает, что футболист пробудет под стражей по крайней мере до четверга. На этот день запланирован его допрос.

Пресс-секретарь клуба "Манчестер Юнайтед" Фил Таунсенд отказался как-либо комментировать арест футболиста.

Роналдо родился в Португалии 5 февраля 1985 года. Летом 2003 года он перешел из лиссабонского "Спортинга" в английский клуб "Манчестер Юнайтед", который заплатил за трансфер свыше 12 миллионов фунтов стерлингов.

Выступая за манчестерский клуб, Роналдо показал высококлассную игру, которая запомнилась многим зрителям. Футболист также играл в составе сборной Португалии на международных турнирах.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии