Футболисты команд-участниц чемпионата мира 2006 года, который пройдет в Германии с 9 июня по 9 июля, не смогут выступать в своих клубах после 15 мая.
Данное решение было объявлено руководством ФИФА в Лейпциге, где состоялась церемония распределения команд-участниц по корзинам для жеребьевки чемпионата мира. Причиной такого решения ФИФА стало желание дать возможность игрокам ведущих сборных мира лучше подготовиться к главному соревнованию планеты.
"23 игрока, попавших в заявку на чемпионат мира каждой из 32-х сборных, не смогут принимать участие в каких-либо других соревнованиях после 15 мая", - сказал во вторник генеральный секретарь ФИФА Урс Линзи.
Исключение будет сделано ФИФА только для футболистов клубов, которым предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов, намеченном на 17 мая.
По материалам "РТР"