ЧМ-2006: Бразилия громит японцев

Корреспондент.net, 22 июня 2006, 22:53
0
8

В четверг, 22 июня, Дортмунде сошлись сборные Японии и Бразилии. Японцы первыми открыли счет, однако, затем не смогли ничего противопоставить пентакампеонам - итог поединка - 1:4 в пользу "кудесников мяча", которые в 1/8 сыграют со сборной Ганы.

Голы: Кейджи Тамада (34, - 1:0), Роналдо (45+1, - 1:1), Жуниньо (53, - 1:2), Жилберто (59, - 1:3), Роналдо (81, - 1:4)

Стадион: "Signal Iduna Park", Дортмунд (вмещает 65,000 зрителей), судья - Эрик Пула (Франция), температура - +16, облачно.

Ход матча:

Первый тайм:

1-ая минута - Команды уже на поле. Прозвучали национальные гимны. Первыми мяча коснулись японцы. Матч начался.

2-ая минута - Судя по первым двум минутам, японцы пытаются завладеть инициативой. Но бразильцы особо пока не сопротивляются.

4-ая минута - Сисиньо навесил на Роналдо, который головой пробил рядом со штангой.

5-ая минута - Инамото уронил Жуниньо в центре поля. Подошел. Извинился. Игра продолжается.

7-ая минута - Роналдо в штрафной обыграл защитника и пробил по воротам, где Кавагучи переправил мяч на угловой, который опасным не стал.

9-ая минута - Кака легко на скорости обыграл соперника, сместился в центр и пробил в дальний угол, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

11-ая минута - Робиньо бил из-за пределов штрафной. Кавагучи снова мяч отбил на угловой и снова навес от углового флажка не стал опасным для японцев.

13-ая минута - Поле очень влажное и футболисты часто скользят.

15-ая минута - Инамото из-за пределов штрафной пробил выше перекладины. Так от ворот надо выбивать.

16-ая минута - Кавагучи выручил команду, вытащив мяч из под перекладины после удара Робиньо.

17-ая минута - Бразильцы доминируют на поле. У японцев пока не было шансов проверить на прочность Дида.

18-ая минута - Хорошая контратака японцев закончилась бездарным навесом Кадзи.

19-ая минута - Роналдиньо пока сам не свой. Соперников бразилец обыгрывает, но вот передачи пока его нуждаются в точности.

20-ая минута - Роналдо снова в штрафной разобрался с защитника и едва не положил мяч в дальний угол. Но снова на самом высоком уровне сыграл голкипер.

22-ая минута - После удара Жуниньо Кавагучи снова вытащил мяч из под перекладины. Бразильцы бьют все опаснее и опаснее.

24-ая минута - Кадзи простреливал во вратарскую и Жуан едва не отправил мяч в свои ворота.

25-ая минута - Маки отважился на дальний "выстрел", но его удару не хватило точности.

26-ая минута - Удар Жилберто впервые в первом тайме накрыл защитник, а Кавагучи от радости выдохнул.

28-ая минута - Лусио после навеса от углового флага не смог обработать мяч. Вот тебе и бразилец, а сыграл так, как будто мяч видит в первый раз в жизни.

32-ая минута - Пока японцы справляются с атаками бразильцев. Но вот ничья все равно им не пойдет на пользу. Сегодня японцам нужно выигрывать в любом случае. Процент владения мячом: 40 - 60.

33-ая минута - После всплеска активности на первых минутах Роналдо вновь стал похож на себя на нынешнем ЧМ.

34-ая минута - ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Японцы забили очень неожиданный гол. После паса Алекса Тамада ворвался в штрафную и пробил в ближний. Дида был не готов к такому повороту событий и пропустил гол.

35-ая минута - Бразильцы побежали отыгрываться. Роналдо обыграл Кавагучи, но далеко отпустил мяч и вынужден был скидывать под удар Роналдиньо, который не попал в створ.

36-ая минута - После передачи Робиньо Сисиньо пробил выше ворот.

38-ая минута - Бразильские болельщики приуныли.

40-ая минута - Первую желтую карточку в матче получил Кадзи за фол против Робиньо.

42-ая минута - Роналдиньо пробил из-за пределов штрафной пробил точно в руки вратарю.

44-ая минута - Жилберто снес Кадзи - желтая карточка.

1:1 (Reuters)

45+1-ая минута - Гол!!! Уже в добавленное время Роналдиньо навешивает в штрафную, Сисиньо головой в одно касание переправил мяч на дальнюю штангу, где Роналдо практически с трех метров вколотил мяч в сетку.

Перерыв. Совсем чуть-чуть не продержались японцы, а ведь могли уйти на перерыв, ведя в счете.

Второй тайм:

46-ая минута - Первый тайм начался - пока без замен. Кака вышел на ударную позицию и пробил в защитника.

50-ая минута - Японцы активизировались, но их атака ударом по воротам так и не закончилась.

51-ая минута - Стенка Роналдо - Роналдиньо - Роналдо завершилась ударом мимо ворот последнего. Но было очень опасно.

53-ая минута - Чудо-гол! Жуниньо Пернамбукано в своим уникальным ударом выводит Бразилию вперед. Жуниньо пробил издали и Кавагучи допустил первую и очень серьезную ошибку. Он пропустил мяч над собой. Хотя видел момент удара.

1:2 (Reuters)

54-ая минута - Роналдо ударил головой точно в руки Кавагучи.

56-ая минута - Японцы делают замену. На поле выходит Кодзи Наката.

59-ая минута - Гол!!! Жилберто после флангового прохода делает счет 1:3. Жилберто вошел в штрафную и пробил в дальний угол, голкипер сборной Японии не смог выручить свою команду. Японских футболистов накрыла волна апатии - Зико безутешен.

60-ая минута - Такахара заменил Маки.

62-ая минута - Жуан жестко сыграл против Такахары, который лежит на газоне.

64-ая минута - Кавагучи отбил дальний удар Робиньо. Кавагучи летает из угла в угол. На этот раз он отражал дальний "выстрел" Кака.

66-ая минута - Сисиньо очень грубо сыграл против Алекса. Но желтой карточки первый бразилец не получил; бедного Такахару заменили на Огуро.

68-ая минута - Роналдо не успел к передаче Робиньо. А ведь "зубастик" мог забить уже в пустые ворота.

71-ая минута - Двойная замена у бразильцев. Ушли: Роналдиньо и Кака. Вышли: Зе Роберто и Рикардиньо.

75-ая минута - После того, как бразильцы вышли вперед, пропала последняя интрига в матче. Теперь фавориты турнира просто катают мяч и события особо не форсируют.

78-ая минута - Одна из редких атак японцев завершилась пасом в ноги Жуану. Японцы после трех мячей уже и бегать особо больше не хотят.

81-ая минута - Гол! Роналдо оформляет дубль. Это, пожалуй, уже разгром. Роналдо из-за пределов штрафной пробил точно в угол. 4:1 - это уже разгром Японии.

82-ая минута - Паррейра заменил Дида на Рожерио Сени.

86-ая минута - Накамура пробил мимо ворот.

90-ая минута - Арбитр добавил 3 минуты.

90+3-ая минута - Матч закончен. Финальный счет - 1:4.

В 1/8 Бразилия сыграет с Ганой, а Япония уже может ехать домой. Кстати, этот матч стал последним для Зико в качестве тренера японцев.

Япония: №23. Йошикатсу Кавагучи, №14. Алессандро Сантос (Алекс), №21. Акира Кадзи, №22. Юджи Наказава, №7. Хидетоси Наката, №8. Мицуо Огасавара, №11. Сейитиро Маки, №10. Шунсуке Накамура, №17. Дзюнити Инамото, №19. Кейсуке Цубои, №20. Кейджи Тамада.

Главный тренер - Зико.

Бразилия: №1. Дида, №3. Лусио, №4. Жуан, №8. Кака, №9. Роналдо, №10. Роналдиньо, №13. Сисиньо, №16. Жилберто, №17. Жилберто Силва, №19. Жуниньо Пернамбукано, №23. Робиньо.

Главный тренер - Карлос Альберто Паррейра.

По материалам: Germany06.ru, 2006 FIFA World Cup