"Динамо" забивает 1000-й гол, но теряет очки

Корреспондент.net, 10 сентября 2006, 12:02
0
9

В субботу, 9 сентября, состоялись некоторые матчи 6-го тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги. Центральным матчем тура стало противостояние между донецким "Металлургом" и лидером турнира - киевским "Динамо".

Первый тайм выездного матча против донецкого "Металлург" для киевского "Динамо" явно не удался: абсолютно беззубая игра в атаке и ошибки в обороне привели к тому, что на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу донетчан.

После перерыва "Динамо" преобразилось, прижало соперника к воротам и очень быстро счет сравняло. Правда, окончательно дожать "Металлург" у киевлян не получилось, вскоре игра выровнялась, а голов зрители так больше и не увидели - 1:1, таков итог матча.

"Металлург" привык отнимать очки у грандов (ФК "Металлург")

"Динамо" потеряло первые очки в этом чемпионате, а вместе с ними и первую строчку турнирной таблицы, которую теперь занимает "Шахтер" - у обеих команд одинаковое количество очков, но разница забитых и пропущенных мячей лучше у горняков.

Добавим также, что гол, забитый Ринконом в ворота донецкого "Металлурга" стал 1000-м голом "Динамо" в чемпионатах Украины.

Чемпионат Украины. Матч 6-го тура.

9 сентября. Донецк. Центральный стадион "Шахтер". +22 градуса. 9 000 зрителей.

Арбитр: Штефан Месснер (Австрия), ассистенты - К.Штрассер, А.Ламберт (оба - Австрия).

"Металлург" - "Динамо" - 1:1

Голы: Приемов (22) - Ринкон (53)

"Динамо": 1.Шовковский(К), 2.Несмачный, 4.Родольфо, 7.Корреа, 11.Ребров (22.Марцваладзе, 73), 16.Шацких, 20.Гусев, 23.Верпаковскис (15.Ринкон, 46), 37.Юссуф, 44.Родриго, 81.Маркович (10.Чернат, 81).

Запасные: 55.Рыбка, 6.Саблич, 8.Белькевич, 17.Михалик.

"Металлург": Вирт, Бусаиди, Мельник, Не, Нзело-Лэмби, Фернандес, Чечер, Джире (Полянский, 79), Де Соуза (Оливейра, 35), Деметрадзе (Косырин, 51), Приемов.

Предупреждены: Деметрадзе (39), Джире (45), Вирт (83) - Верпаковскис (27), Родриго (39), Несмачный (60), Юссуф (61).

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика