"Химик" одолел латышей

Корреспондент.net, 23 ноября 2006, 13:30
0
4

Первый успех в баскетбольном Кубке Европы ФИБА южненский "Химик" оформил дома в матче против латвийского "Баронса" 79:76.

За первые 10 минут поединка лидер сменился 15 раз. Вторая четверть существенно не отличалась и на большой перерыв команды ушли почти при равном счете 39:37 в пользу "Баронса".

Гости устроили рывок 12:4 на старте третьей четверти, однако "Химик" ответил той же монетой и вышел вперед. 55:53. За 20 секунд до завершения матча Кели закинул два пункта и реализовал штрафной - 77:76 в пользу химиков. Рижане не смогли организовать ответ, а Кели добил соперников с линии штрафных.

"Химик" поднялся на третье место своей группы. Бельгийскому "Спиру" и российскому "Динамо" "Химик" уступает одно и два очка соответственно.