NBA: Продолжатели дела Джордана

Корреспондент.net, 29 ноября 2006, 11:38
0
10

В ночь на среду, 29 ноября, в НБА состоялись восемь матчей регулярного чемпионата. Переживающий не лучшие времена "Чикаго" уверенно переиграл на своем паркете аутсайдера Восточной конференции "Нью-Йорк", напомнив фанатам Лиги ставшие легендарными противостояния этих коллективов в середине 1990-х.

Бен Уоллес: Получите!(Reuters)

"Чикаго"- "Нью-Йорк" - 102:85 (21:23, 26:23, 24:22, 31:17)

"Чикагские "быки" отпраздновали пятую победу в сезоне при девяти поражениях. В роли основного творца виктории хозяев выступил защитник Бен Гордон, который набрал 23 очка и отдал 6 результативных передач.

После трех четвертей на площадке царило некое подобие равенства. "Чикаго" имел небольшое преимущество, но оно было столь минимально, что "Никс" вполне могли рассчитывать на удачный исход поединка - перед финальной 12-минуткой многократные чемпионы Ассоциации вели со счетом 71:68.

Но в заключительном отрезке матча от былого равновесия не осталось и следа. Чикагцы разгромили соперника с разницей в 14 очков - 31:17.

Вторым по результативности после Гордона в составе победителей стал Крис Духон - на его счету 18 очков, 4 точных передачи и 4 подбора. Отметился у хозяев и Бен Уоллес, который сделал аж 12 подборов при восьми набранных баллах.

Марбери остался не очень доволен своей игрой(Reuters)

"Сегодня я забросил слишком мало мячей. И это при том, что мы играли в трех защитников. Каждый из нас обладает неплохим броском, но нам не дали развернуться. Необходимо постоянно контролировать мяч. В этой игре ситуацией управлял соперник", - сказал после матча лидер "Никс" Стефон Марбэри.