Чемпионом Европы по волейболу стала сборная Испания

Корреспондент.net,  16 сентября 2007, 19:42
0
55

Сегодня состоялись игры за третье место и финал ЧЕ-2007 по волейболу.

В упорной борьбе победу праздновали испанские волейболисты со счетом 3:2.

Первую партию неожиданно легко отдали россияне со счетом 18:25. Однако уже во второй и третьей сборная России была сильнее сборной Испании - 25:19, 26:24.

В четвертой партии Россия заработала матч-бол и могла решить исход встречи в свою пользу. Но испанские волейболисты продемонстрировали удивительное хладнокровие и смогли отыграться - 30:28.

На тай-брейке ситуация почти повторилась, но, сравняв счет, сборная Россия не смогла додавить соперника - 14:16. В результате чемпионами Европы стали волейболисты сборной Испании.

В утешительном финале третье место заняла сборная Сербии, переигравшая сборную Финляндии 3:1 (25:18, 23:25, 25:21, 25:16).

По материалам: Корреспондент.net