Украинский биатлонист отметился бронзой на Кубке мира

Корреспондент.net, 14 декабря 2007, 11:28
0
8

В четверг, 13 декабря, в словенской Поклюке стартовал третий этап Кубка мира по биатлону сезона 2007/2008, и уже в первой гонке этапа украинец Сергей Седнев занял третье место.

Бронза Седнева на этапе в Поклюке стала первой наградой украинских биатлонистов на Кубке мира этого сезона.

В индивидуальной гонке на 20 км Сергей финишировал третьим. Еще один украинский биатлонист, Олег Бережной, занял четвертое место. В десятку лучших вошел и Олександр Биланенко. В рейтинговые топ-30 удалось войти и Вячеславу Деркачу занявшему 27 место.

В индивидуальной гонке определяющей была стрельба. Седнев допустил единственный промах на последнем, четвертом рубеже. Бережной и Биланенко стреляли сегодня без ошибок.

Победителем гонки стал норвежец Эмил Хегль Свендсен. Немец Александр Вульф проиграл ему 48.6 секунды, Сергей Седнев уступил победителю 1:55.9 минуты. Олег Бережной финишировал в 0.7 секундах от третьего места.

По материалам: Наш спорт