4 января главный наставник "Динамо" Валерий Лобановский дал пресс-конференцию. Лобановский заявил, что его решение принять национальную сборную Украины два года назад было неправильным. "Тренер национальной сборной должен быть освобожденным тренером и концентрироваться только на подготовке сборной команды", - отметил Лобановский.
Тренер "Динамо" также сообщил, что на предстоящий Кубок Содружества поедет 25 футболистов команды, из которых и будет определяться заявка "Динамо" (18 человек) на каждую игру турнира, сообщает "Спорт Сегодня".
Как сообщал Корреспондент.net, впервые заявление о том, что с нового года в Украине не будет совмещения должностей главного тренера сборной и киевского "Динамо" прозвучала в конце сентября в английском Ливерпуле, где киевляне играли очередной матч Лиги чемпионов.
Президент Федерации футбола Григориq Суркис сказал тогда, что выбор между "Динамо" и сборной сделает сам Валерий Лобановский.