Кубок Украины. "Шахтер" проигрывает в Днепропетровске

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 5 апреля 2002, 10:21
0
5

В первом полуфинальном матче Кубка Украины донецкий "Шахтер" уступил на выезде днепропетровскому "Днепру" со счетом 2:1.

Развязка в поединке наступила уже во второй половине игры. На 67-й минуте Полтавец откинул мяч Шелаеву и тот дальним ударом вывел "Днепр" вперед. Однако за три минуты до конца основного времени Джулиус Агахова метров с трех пяткой равновесие в счете восстановил.

На 89-й минуте вновь в центре внимания оказались Полтавец и Шелаев: первый ворвался в штрафную донетчан и после столкновения с Окоронкво рухнул на газон. Судья указал на "точку" и Шелаев легко разобрался с Ковалевски.

Днепр (Днепропетровск) - Шахтер (Донецк) 2:1
Голы: Шелаев 67, 90 (с пенальти) - Агахова 87

Днепр: Медин, Поклонский, Геращенко, Задорожный, Езерский, Шелаев, Максимюк (Зубченко 46), Полтавец, Ротань (Несин 46), Косилов, Мороз
Предупреждения: Полтавец 25, Ротань 28, Косилов 62, Шелаев 79, Поклонский 83