Кубок Лобановского вновь завоевало "Динамо"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 мая 2004, 15:38
0
9

Киевские динамовцы в финале турнира памяти Валерия Лобановского уверенно переиграли молдовский "Шериф" 4:0 и завоевали главный трофей.

Судьба матча была решена еще в первом тайме. К 15-й минуте киевляне дважды "расписались" в воротах Хуцана. В этих эпизодах отменные передачи с флангов выполнил Алиев, а Шацких и Верпаковскис продемонстрировали свое умение играть головой.

Имея фору в два мяча, "бело-синие" действовали раскованно и полностью контролировали ход поединка. Максимум, что смогли позволить себе подопечные Кучука в первой половине - это несколько неопасных ударов с дальней дистанции.

После перерыва наставники команд провели ряд замен, но смысл происходящего на поле от этого не изменился. Преимущество "Динамо" не вызывало сомнений и на 55-й минуте были сняты все вопросы относительно владельца Кубка Лобановского: Несмачный классным низовым ударом завершил многоходовую комбинацию с участием Гиоане, Белькевича и Шацких.

До финального свистка хозяева упустили ряд хороших моментов: опасно били Диого (дважды) и Алиев, но они поразить ворота чемпиона Молдовы так и не сумели. Зато красивым голом отметился Чернат: получив пас от Алессандро в штрафной "Шерифа", Флорин финтами уложил на газон защитника и вратаря, после чего спокойно закатил мяч в сетку ворот.

В матче за третье место "Сконто" благодаря голу Михаила Михолапа одолело тбилисское "Динамо".

По материалам официального сайта ФК "Динамо" (Киев).