Суперлига: Азовмаш убедительно обыграл Ферро

Sport bigmir,  6 ноября 2013, 22:05
1
181
Суперлига: Азовмаш победил Ферро

В среду, 6 ноября, в матче баскетбольной Суперлиги мариупольский Азовмаш переиграл Ферро.

Азовмаш - Ферро - 81:58

Благодаря преимуществу в передней линии мариупольский Азовмаш одержал убедительную победу над запорожским Ферро со счетом 81-58 .

Дуэт матча

Ключевую роль в победе "львов" сыграл дуэт "бигменом" в составе Дэниэла Кикерта, отметившегося 19 очками и 7 подборами, а также Кирилла Натяжко,который добавил 19 очков и 8 собранных отскоков.

Преимущество матча

Азовмаш доминировал в борьбе под щитами на протяжении всего матча, собрав на 16 отскоков больше, чем соперник (49/33). Кроме того, мариупольцы были значительно более меткими со средней дистанции, реализовав 29/56 двухочковых бросков (против 15/38 у соперника).

Ход игры

Если дебют поединка прошло с преимуществом гостей, то в дальнейшем Азовмашу удалось перехватить инициативу благодаря точным броскам Дэниела Кикерта, который получил 10 очков в первой четверти, и его партнеров. Еще больше "львы" укрепили свои позиции в течение десяти следующих минут, выиграв первую половину со счетом 42-30. Способствовала этому и весомое преимущество хозяев паркета в борьбе за подбор (26/15). После большого перерыва баскетболисты мариупольской команды увеличили свое преимущество до 23-х очков.

Статистика

Кроме Кикерта и Натяжко, важную роль в успехе своей команды сыграл Максим Пустозвонов, на счету которого 17 очков и 3 подбора.

Самым результативным игроком в составе Ферро стал Энтони Маршалл, получивший 20 очков. 14 очков, 7 передач и 7 подборов в активе Артема Буцкого.

По материалам: superleague.ua