Корреспондент.net,  27 апреля 2008, 13:12
0
11
Бостон дал шанс Атланте

Минувшей ночью победитель регулярного чемпионата NBA Бостон неожиданно допустил осечку в Атланте, Юта в упорной борьбе одолела Хьюстон, а Лейкерс вновь разгромили Денвер, в этот раз на выезде.

Атланта - Бостон - 102:93 (32:26, 24:30, 28:18, 18:19)

А: Бибби (12 + 8 передач), Джо Джонсон (23 + 7 подборов + 6 передач), Смит (27 + 9 подборов + 6 передач + 3 перехвата), М.Уильямс (13), Хорфорд (17 + 14 подборов + 6 передач) - старт; Чилдресс (6), Пачулия (4 + 3 перехвата), Лоу (0), С.Джонс (0), М.Уэст (0)

Б: Р.Аллен (13), Рондо (10), Гарнетт (32 + 10 подборов), Пирс (17 + 8 передач + 3 перехвата), Перкинс (10) - старт; Поузи (7), Г.Дэвис (2), Кэсселл (2), Браун (0), Поу (0), Хауз (0), Т.Аллен (0)

Счет в серии: 1-2

Бостон подарил Атланте домашнюю победу. Радости Хоукс не было предела - впервые за 9 лет была одержана победа в плэй-офф, причем обыгран победитель регулярного сезона.

АР
Ховард и Бош - Супермен против Динозавра

Переполненный стадион ликовал, после финальной сирены на площадку полетели ленты, как будто хозяева выиграли чемпионство. Решающей в матче стала третья четверть, в которой Атланта лимитировала соперника 24% попаданий с игры и создала двузначный разрыв. Хоукс реализовали 56% из-за дуги и сумели выиграть подбор у лучшего игрока оборонительного плана этого сезона Кевина Гарнетта. Четвертый поединок в серии состоится в понедельник ночью.

Торонто - Орландо - 94:106 (26:31, 27:17, 21:25, 20:33)

Т: Э.Паркер (12 + 7 подборов), Форд (12 + 13 передач), Бош (39 + 15 подборов), Мун (5), Барньяни (5) - старт; Капоно (12), Кальдерон (2), Дельфино (4), Нестерович (3), Грэм (0), Хамфрис (0), Бастон (0)

О: Нельсон (19 + 4 перехвата), М.Эванс (7), Туркоглу (18 + 9 подборов + 7 перехватов + 3 блок-шота), Льюис (27 + 13 подборов), Дуайт Ховард (19 + 16 подборов + 3 перехвата) - старт; Боганс (12), Дулинг (4), Гортат (0)

Счет в серии: 1-3

"Не все еще кончено. Мы загнали себя в яму, но должны сохранять позитивный настрой", - заявил после проигранного домашнего поединка против Орландо разыгрывающий Торонто Ти Джей Форд. Мэджик сумели отыграть 8-очковое отставание по ходу матча, и в четвертой четверти благодаря 10 очкам подряд от Джамира Нельсона вырвались вперед.

Рэпторс неудачно построили свою игру под щитом - 18,5 минут проведенных на площадке Андреа Барньяни были потрачены впустую - итальянский центровой и в защите не помог и в атаке смазал 6 из 7 попыток. Сэм Митчелл не рискнул предоставить больше игрового времени опытному словенцу Рашо Нестеровичу, и Двайт Ховард наказал его за это - 9 из 12 с игры, 8 блокшотов и 16 подборов.

К несчастьям хозяев добавилась травма паха у Джамарио Муна, помешавшая тому доиграть встречу. Пятый матч серии пройдет в понедельник ночью.

Денвер - Лейкерс - 84:102 (20:23, 26:30, 18:30, 20:19)

Д: Айверсон (15), Клейза (15 + 9 подборов), К.Энтони (16 + 10 подборов + 3 перехвата), Мартин (12 + 7 подборов), Кэмби (0 + 12 подборов) - старт; Смит (11), Нахера (7 + 3 перехвата), Э.Картер (2), Нене (4), Диавара (2), Эткинс (0), С.Хантер (0)

Л: Брайант (22 + 7 подборов + 8 передач), Фишер (14), Одом (12 + 7 подборов + 3 перехвата), Радманович (5 + 7 подборов), Газоль (14) - старт; Уолтон (15), Вуячич (9), Фармар (9), Мбенга (2), Туриаф (0)

Счет в серии: 0:3

АР
Коби - золотая ручка

Денвер в третий раз подряд уступил Лос-Анджелес Лейкерс. Хоть Наггетс и прибавили в защите по сравнению с предыдущими матчами, но в нападении звёздный дуэт Кармело Энтони - Аллен Айверсон реализовали на двоих лишь 26% бросков.

В результате хозяева капитулировали уже в дебюте четвертой четверти, когда Джордж Карл выпустил на площадку резервистов. Денвер проиграл 7-й матч в плэй-офф кряду, и вряд ли может рассчитывать на снисхождение подопечных Фила Джексона в понедельник ночью, когда состоится 4-я игра в серии.

Юта - Хьюстон - 86:82 (21:23, 25:15, 20:23, 20:21)

Ю: Д.Уильямс (17 + 9 передач + 4 перехвата), Брюэр (12), Бузер (14 + 14 подборов), Кириленко (11 + 5 подборов + 1 передача + 1 перехват + 1 блок-шот за 28:34), Окур (14 + 18 подборов + 3 перехвата) - старт; Корвер (10), Харпринг (2), Миллсэп (5), Прайс (1)

Х: Элстон (15), Макгреди (23 + 10 подборов + 8 передач), Баттье (10), Скола (7 + 7 подборов), Мутомбо (6) - старт; Лэндри (13), Хэйес (2), Б.Джексон (4), Хэд (0), Брукс (2)

Счет в серии: 3-1

АР
АК-47 сверху

В драматичной концовке Юта удержала минимальное преимущество в домашнем поединке с Хьюстоном. Джазмены, проигравшие на родном паркете в этом сезоне лишь 5 раз, причем дважды Рокетс, имели 16-очковый перевес в третьей четверти, но гости организовали погоню, и в дебюте четвертой четверти от двузначного перевеса осталось лишь одно очко - 68:67.

К последней минуте матча разрыв составлял 2 очка - 82:80 после двух точных трехочковых от Шейна Бэттье и Рэйфера Олстона. Хозяева же промазали из-за дуги все 14 попыток, но их главный снайпер-дальнобойщик Кайл Корвер исправился за промахи, в решающий момент за 12,5 секунд до сирены реализовав два штрафных. В ответ Карл Лэндри вонзил данк после промаха Бобби Джексона, подарив Хьюстону надежду.

АР
Мутомбо: Not in my house

Дерон Уильямс еще сильнее закрутил спираль интриги, смазав оба штрафных, но Мехмет Окур заработал фол в борьбе за отскок в нападении и с линии хладнокровно поставил точку в матче. Андрей Кириленко набрал 11 очков при 5 подборах, 1 передаче, 1 блок-шоте и 1 перехвате. Теперь Юта находится в шаге от успеха - во вторник ночью команде Джерри Слоана предстоит выезд в Хьюстон, где она одержала три победы подряд в рамках плэй-офф.

По материалам: Спорт сегодняСпорт.Ру