UA
 

Флойд Мейвезер: Пусть победит сильнейший

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 апреля 2010, 12:40
0
34
Флойд Мейвезер: Пусть победит сильнейший
Фото: АР
Флойд Мейвезер доволен собой

Минувшей ночью в в Лас-Вегасе состоялась заключительная пресс-конференция Шейна Мозли и Флойда Мейвезер, которым в эти выходные предстоит выяснить отношения в одном из самых ожидаемых поединков года.

Первым слово взял 33-летний Флойд Мейвезер, не проигравший на профессиональном ринге ни одного поединка. Боксер заявил, что Шейн Мозли, как и предыдущие сорок его соперников, не сможет подобрать ключи к его защите.

"Мой отец научил меня защите, и никто не может взломать ее. Я просто знаю, когда будет удар. Я чувствую это. И я знаю, что мой соперник собирается делать, - сказал Мейвезер. - Будь умным, будь быстрым и дерись решительно. И пусть победит сильнейший. Я убежден, что Шейн верит в свою победу. И убежден, что он в хорошей форме. Но не думаю, что он в лучшей форме, чем я".

Напомним, одним из условий проведения этого боя был обоюдный допинг-контроль боксеров по олимпийской методике, проводимый Антидопинговым агентством США (USADA). Пробы обоих боксеров оказались отрицательными, и Мейвезер еще раз подчеркнул, что его требования об ужесточении допинг-контроля служат улучшению ситуации в профессиональном боксе.

"Я привел USADA, чтобы обеспечить равные возможности для всех в боксе, - сказал Флойд Мейвезер. - Все знают, что это сделано для исправления бокса. После того, как я сдал кровь, я выйду на ринг и проведу 12 или 13 раундов без всяких трудностей".

Бой Флойд Мейвезер vs Шейн Мозли состоится в ночь на воскресенье, 2 мая в Лас-Вегасе (Невада, США).

По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии