UA
 

Братья Кличко рассказали, почему не дерутся с Валуевым

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 января 2009, 17:30
0
431
Братья Кличко рассказали, почему не дерутся с Валуевым
Фото: Павел Терехов / Пресс-служба братьев Кличко
Братья выработали позицию по Валуеву

В ходе пресс-конференции братьев Кличко, состоявшейся в среду, 28 января, в Киеве, украинские боксеры рассказали о сложностях, с которым столкнулись во время переговоров с командой россиянина Николая Валуева.

"В настоящее время мы владеем четырьмя из пяти Чемпионских поясов в супертяжелом весе [WBC, WBO, IBF и второстепенный IBO - ред.]. Пятый у Николая Валуева. Именно поэтому бой с ним очень важен для нас", - отметил Виталий Кличко.

"Мы заинтересованы и надеемся провести этот бой уже в 2009-м году. Валуев тоже хочет этого, если судить по его заявлениям в прессе, однако, к сожалению, от него не многое зависит", - считает Кличко-старший.

Это подтвердил и Владимир Кличко: "Бой с Валуевым - это приоритет. Однако дело не в Николае, а в промоутерах - Дональде Кинге и Вилфреде Зауэрлянде.  Дон Кинг во время переговоров нам так и сказал: Ребята. я подозреваю, что Вы победите, потому, соглашусь только, если вы дадите мне опционные права на три ваших боя".

"Такие условия, какие выдвигает Дон Кинг, для нас неприемлемы, - продолжил Кличко-младший. - Если у Дона изменится мнение - мы вернемся к переговорам".

"И мы, и Валуев в настоящее время обладаем Чемпионскими поясами, поэтому разделение гонорара из принципа 50/50 является корректным, - заявил Виталий Кличко. - На этих условиях мы готовы садиться за стол переговоров и подписывать контракт".

Также в ходе пресс-конференции Владимир Кличко подтвердил информацию о том, что в ближайшее время будет подписан контракт на бой с Девидом Хэем. который пройдет 20 июня в Лондоне на стадионе футбольного клуба Челси.

uaSport.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии