СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,
13 октября 2009, 11:52
Фото: AP
Виталий остался без тренера
Наставник чемпиона мира по версии WBC украинца Виталия Кличко Фриц Здунек вынужден на время уйти с занимаемой им должности по состоянию здоровья.
Об этом информирует официальный сайт промоутерской компании Universum.
"После прохождения исследований и амбулаторных процедур врачи рекомендовали мне сделать паузу в тренерской деятельности. Полтора года назад я перенес рак, после чего обострились проблемы с сердцем. По словам врачей, все это следствие нагрузок, которые мне приходилось выполнять во время тренировок со своими подопечными. Я чувствую, что самочувствие ухудшилось и вынужден на время отойти от тренерской работы", - заявил Здунек.
В субботу, 3 октября, в столичном парке Веселка Виталий Кличко дал старт киевскому финалу соревнований Клич Друзів - граймо разом, мероприятию организованному Фондом Братья Кличко.