СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,
2 марта 2010, 15:41
Фото: АР
Первый национальный покажет матче ЧМ-2010
Национальная телерадиокомпания Украины (НТКУ) приобрела права на трансляцию Чемпионата мира по футболу за 8 млн грн.
Об этом сообщил на расширенной коллегии Госкомтелерадио президент НТКУ Василий Илащук.
Как прокомментировал РБК-Украина Илащук, право на трансляцию части матчей НТКУ продаст телеканалу ICTV как сублицензиату. Также президент НТКУ заявил, что канал надеется полностью окупить средства, оплаченные за право трансляции Чемпионата путем размещения рекламы и перепродажи права трансляции ICTV.
Василий Илащук напомнил, что это собственные средства НТКУ. И добавил, что за трансляцию Зимних олимпийских игр НТКУ заработала 1,5 млн грн, в то время как права приобрела за 15 млн грн.
Ранее сообщалось, что Первый национальный подписал соглашение о сублицензии с телеканалом ICTV о передаче прав на трансляцию футбольных матчей Чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР.
Напомним, что Чемпионат мира 2010 года состоится с 11 июня по 11 июля в ЮАР.