СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 10 марта 2010, 23:42
0
11
Никак не ожидал он такого вот конца

В среду, 10 марта, состоялся ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов. Мадридский Реал на своем поле принимал французский Лион. После поражения в первом матче королевский клуб должен был постараться наконец-то прервать пятилетнее проклятие первого раунда. Но гости продемонстрировали волю к победе и заслуженно прошли дальше.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Реал (Мадрид, Испания) - Лион (Франция) - 1:1

Гол: Роналдо (5) - Пьянич (75)

Предупреждение: Гранеро (38); Ваарт (89)- Крис (26); Дельгадо (68)

Мадрид. Сантьяго Бернабеу. Начало матча: 21.45

Арбитр: Никола Риццоли

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа (М. Диарра, 86), Ласс, Гути, Гранеро (Ваарт, 62), Кака (Рауль, 78),  Роналдо, Игуаин

Тренер: Мануэль Пеллегрини

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг )Гоналон, 46), Сиссоко, Тулалан, Макун (Чельстрем, 46), Пьянич (Эдерсон, 85), Гову, Дельгадо, Лисандро

Тренер: Клод Пюэль

Так и хочется сказать "Вот и все"! Арбитр фиксирует результат матча 1:1 и проход французской команды в следующую стадию. А игрокам Реала только и остается тешить себя званием Галактикос 2.0 - в сегодняшнем матче на первое место вышел жирный 0.

90+2 минута. Льорис после подачи углового играет кулаками. Дельгадо выходил один на один с Касильясом, Гарай мешал ему, удар с линии штрафной - выше.

90+1 минута. Контратака Лиона 2 в 1, Лисандро выведен в чистый выход один на один с Касильясом, удар с 12-ти метров - промах.

90-я минута. Гарай с Игуаином в штрафной могли сыграть лучше, защитник Реала" рисовал пенальти - угловой.

89-я минута. Ван дер Ваарт получает желтую за несогласие с арбитром.

86-я минута. У Реала выходит Мамаду Диарра вместо Арбелоа.

85-я минута. А у Лиона замена - Эдерсон выходит вместо Пьянича.

78-я минута. Замена у Реала - Рауль вместо Кака.

75-я минута. ГОЛ. 1:1 Вот так-так. Реал доигрался. Пьянич сравнивает счет. Чельстрем, Дельгадо, Лисандро и Пьянич по центру раскатали оборону Реала, Миралем с 6-ти метров расстрелял Касильяса

68-я минута. Сразу двум игрокам Реала досталось. А желтой отметился Дельгадо.

62-я минута. Замена у Реала - Ван дер Ваарта вместо Гранеро.

46-я минута. Второй тайм начался. У Лиона двойная замена - вместо Бумсонга и Макуна появились Чельстрем и Гоналон.

Две минуты добавляет арбитр. Перерыв

39-я минута. Подача Гранеро справа, Игуаин переиграл в воздухе Криса и головой с 7-ми метров отправил мяч рядом с дальней штангой.

38-я минута. Гранеро валит Дельгадо - срыв контратаки и желтая карточка.

35-я минута. Прострел в центр штрафной Реала, а там Макун элементарно не попал по мячу.

28-я минута. Игуаин почти без помех бил с 15-ти метров, Льорис в падении отбил мяч в сторону.

26-я минута. Крис получает желтую карточку - заплел ноги Кака.

25-я минута. Игуаин проникающим пасом выведен один на один с Льрисом, легко пробросил мяч мимо него и с 20-ти метров пробил в ближнюю ШТАНГУ пустых ворот.

5-я минута. ГОЛ. 1:0 Роналдо забивает. Гути выполнил заброс мяч на 50 метров, Роналдо ворвался в свободную зону, оставив позади Криса, и с 10-ти метров пробил между ног голкипера.

1-я минута. И сразу же сэйв Льориса на 15-й секунде после того, как Игуаин с правого фланга сыграл в штрафную, куда ворвался Кака и с края штрафной пробил в кипера.