UA
 

Шевченко: Возможность возглавить сборную - поспешный шаг для меня

19 ноября 2012, 12:19
0
9
Шевченко: Возможность возглавить сборную - поспешный шаг для меня
Фото: sport.obozrevatel.com
Шевченко не решился стать главным тренером сборной Украины

Экс-футболист прокомментировал свой отказ возглавить национальную сборную Украины.

- Выступать в течение многих лет за национальную сборную Украины было для меня большой честью, ведь в этих матчах я играл за свою страну. Именно с этой командой у меня связано немало незабываемых матчей и ярких эмоций.

Сегодня я благодарен Федерации футбола Украины и ее Президенту Анатолию Конькову за тот высокий уровень доверия, который они выдали мне, предложив возглавить национальную сборную.

Я также хотел бы выразить слова благодарности всем футбольным специалистам, которые были за или против моего назначения на эту должность, поскольку мнения этих экспертов были очень важны для меня и я не оставлю их без внимания. Однако я считаю, что на сегодняшний день, возможность возглавить сборную Украины есть несколько поспешным шагом для меня.

Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Я уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути достижения ею максимальных результатов.

Напомним, в прошлый понедельник президент Федерации Футбола Украины через официальный сайт пригласил Андрея тренировать сборную.

Андрею Шевченко было предложено два варианта - работа в национальной или молодежной сборной страны.

Подумав, сегодня, 19 ноября, Андрей Шевченко решил отказаться от предложения, по мнению СМИ, Андрей примет предложение войти в тренерский штаб лондонского Челси.

По материалам: ffu.org.ua
ТЕГИ: сборная УкраиныАндрей Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии