UA
 

Добкин: Черно-красный флаг не является сегодня символом Украины

11 октября 2013, 16:48
0
1836
Добкин: Черно-красный флаг не является сегодня символом Украины
Фото: footboom.com
Добкин верит, что харьковские болельщики не принесут на стадион провокационной символики

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин высказал свое мнение о том, какая атрибутика должна присутствовать на стадионе во время матча Украина-Польша.

"На самом деле я думаю, что главные цвета, которые должны быть на стадионе - это желто-синие. Это цвета национального флага Украины. Это цвета формы, в которых играет наша сборная. И если быть до конца откровенными, то за Украину болеют болельщики со всех регионов нашей страны, а черно-красный флаг не является сегодня символом Украины, равнозначно воспринимаемом во всех регионах.

Есть люди, которые поддерживают националистические движения, есть люди, которые не поддерживают. Поэтому если человек действительно любит страну, если человек действительно желает, чтобы сборная получила максимальную поддержку, он не будет приносить никаких провокационных символов", - заявил Добкин в интервью каналу Футбол.

Напомним, что отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове. Как стало известно, матч пройдет при заполненных трибунах стадиона Металлист.

Отметим, что за два тура до финиша отборочного турнира чемпионата мира сборная Украины с 15 очками занимает второе место. Столько же у Черногории. У лидирующих англичан на очко больше – 16, у Польши – 13.

По материалам: footballua.tv
ТЕГИ: сборная Украиныфанатысборная ПольшиМихаил Добкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии