23 октября 2013, 22:41
0
148
Шахтер проиграл Байеру

В среду, 23 октября, в матче 3-го тура Лиги чемпионов Шахтер неожиданно потерпел крупное поражение от немецкого Байера.

Подробности и онлайн матча: Байер – Шахтер – 4:0. Текстовая трансляция матча Лиги чемпионов

С первым минут на поле вышли совсем не те команды, которые ожидали увидеть все фанаты. Байер неожиданно предстал не третьей силой Германии, а самым настоящим лидером на поле, уверенно взявшим игру в свои руки и не отпускавшим ее до самого конца поединка. В то время как Шахтер словно подменили - "горняки" будто бы остались мыслями на дождливом поле в Мариуполе, нечасто баловали нас скоростью и осмысленностью в атаке. Стоит отметить, что за весь первый тайм четырех ударов Шахтера только один катился в створ, а самый опасный момент за первые 45 минут был создан как раз на последней минуте тайма, когда Алекс Тейшейра в ходе быстрой атаки ударил в сетку с внешней стороны.

Но к этому моменту Байер уже лидировал - Штефан Кисслинг откликнулся на подачу с фланга и головой скинул мяч в угол ворот. Во втором тайме, когда надо было отыгрываться, ситуация только ухудшилась - сначала Срна придержал Кисслинга и Рольфес реализовал пенальти, а затем Сэма вывели на свидание - и 0:3.

Через 15 минут снова все тот же Кисслинг забивает четвертый гол. До финального свистка у команд было еще немало моментов для того, чтобы изменить счет, но последние 20 минут матча голов нам не подарили. Шахтер терпит самое болезненное поражение в сезоне (сравнимое, наверно, с выездом в Днепропетровск, где "горняки" уступили 1:3), а Байер неожиданно становится лидером гонки за второе место в группе. Но впереди Донецк, так что не все еще потеряно.