Голы: Гладкий (30), Ротань (66) - Гейнрих (90+3)

Киев. Стадион Динамо имени Валерия Лобановского. Арбитр: В. Бондарь (Молдова)

Украина: Пятов, Езерский, Кучер, Русол (Грицай, 46), Несмачный, Даниловский (Шелаев, 46), Михалик (Гусев, 46), Калиниченко (Ротань, 62), Назаренко, Шевченко (Воробей, 55), Гладкий (Воронин, 46)

Узбекистан: Нестеров, Харулла Каримов, Суюнов, Гафуров, Байрамов, Хасанов (Соломин, 46), Карпенко (Гейнрих, 57), Хамза Каримов (Хашимов, 55), Иномов, Кападзе, Шацких (Бакаев, 46)

Тренер: Рауф Инелеев

1-ая минута - Матч начался.

2-ая минута - Массированная атака украинцев ни к чему хорошему не приводит.

Самый активный по первым минутам - Шевченко. Шацких пока незаметен

8-ая минута - Пятов на ровном месте привозит угловой после дальнего и очень неточного удара Каримова.

10-ая минута - Гладкий после паса Назаренко пробивал с достаточно острого угла, хотя на дальней штанге пребывал одинокий Андрей Шевченко.

11-ая минута - Первый фол в матче - на Шевченко.

12-ая минута - Шевченко в касание из центральной зоны выводит один на один Гладкого. У того - весьма спорный офсайд.

Тотальное преимущество украинской команды во владении мячом. Моментов пока нет.

16-ая минута - После навеса с углового (Назаренко) Кучер с линии вратарской как следует не попадает по мячу. Голевой момент.

18-ая минута - Пятов спасает свою команду после провала в центре обороны. И Кучер, и Русол отвлеклись на Шацких, заблокировали его, однако мяч отскочил к абсолютно свободному Байрамову. Однако узбек слишком сблизился с Пятовым и не сумел переиграть его в ближнем бою.
Травму получает Кучер.

Игра выровнялась. Сумбур в центре поля.

23-ая минута - Карпенко со штрафного пробивает вначале в стенку, а потом с отскока - мимо ворот.

25-ая минута - Еще один дальний удар Суюнова. Украинцы дают беспрепятственно пробивать по своим воротам из-за пределов штрафной площади.

27-ая минута - Шацких бьет сзади по ногам Русола. В центре поля.

28-ая минута - Калиниченко обыгрывает оппонента на фланге и от самой лицевой вешает на дальнюю штангу. Скидку Назаренко партнеры не читают.

30-ая минута - Гол! Александр Гладкий, который в этом матче дебютировал за сборную, классно замыкает фланговую передачу Назаренко.

Блохин в раздумьях (Динамомания)

32-ая минута -  Прострел Несмачного - Шевченко не попадает по мячу.

33-ая минута - Офсайд у Шевченко.

34-ая минута - Шацких не дотягивается до передачи с правого фланга. И никто бы не дотянулся.

35-ая минута - Удар Шевченко примерно с линии штрафной блокирован.

39-ая минута - Карпенко получает мяч перед штрафной. Рядом - никого. Удар крайне неточный.

41-ая минута - Пятов выходит к линии штрафной и опережает Шацких после длинной передачи из глубины.

42-ая минута - Шевченко подбирает отскок от защитника и с ходу пробивает по воротам метров с 20-ти. Намного выше ворот.

43-ая минута - Калиниченко проходит по центру и вместо напрашивавшегося удара пасует направо, Назаренко. Прострел Сергея, мяч цепляет защитника и оказывается в руках Нестерова.

45-ая минута - Кападзе вываливается один на один с Пятовым под острым углом. Удар в ближний голкипер блистательно парирует двумя руками.

45+1-ая минута - Назаренко зарабатывает стандарт на самой линии штрафной. Шевченко мажет с убойной позиции - перерыв.

46-ая минута -  Замены. Гусев вместо Михалика, Воронин вместо Гладкого, Грицай вместо Русола, Шелаев вместо Даниловского.

Узбеки снимают Шацких и Хасанова - выходят Бакаев и Соломин.

46-ая минута - Воронин моментально включается в игру и пробивает после откидки Назаренко. Очень опасно - самую малость мимо.

49-ая минута - Назаренко зарабатывает опаснейший штрафной.

50-ая минута - Прекрасный удар Назаренко - в верхний угол, прикрытый стенкой. Кипер гостей вытаскивает сложнейший мяч, при этом сам влетает в сетку собственных ворот.

54-ая минута - Шевченко наносит вялый удар с линии штрафной.

55-ая минута - Хашимов поменял Хамзу Каримова

55-ая  минута - Блохин снимает Шевченко - на поле выходит Андрей Воробей. Капитанская повязка переходит Езерскому.

56-ая минута - Калиниченко смещается в центр слева и наносит хлёсткий удар - выходит почти передача на выскакивавшего по краю штрафной Гусева. Олег не дотянулся до мяча.

57-ая минута - Гейнрих меняет Карпенко.

59-ая минута - После подачи углового с мячом едва не встречается Езерский.

60-ая минута - Хлесткий удар Назаренко с места правого инсайда. Штанга с внешней стороны!

Второй тайм - пока улица с односторонним движением. Украинцы полностью подавили активность гостей.

62-ая минута - Блохин снимает Калиниченко. На поле - Ротань.

63-ая минута - Под удар Воробья после поперечного паса Воронина ложится защитник. Атака продолжается - с 26-ти метров стреляет Шелаев. Вратарь мяч отбивает неудачно, но стремившийся на добивание Воронин нарушает правила.

Капитан сборной Украины не забил (АР)

66. Гол! 2:0! Назаренко вместо подачи с угла поля откатывает мяч к линии штрафной. Там Ротань одним касанием принимает мяч, а вторым - пробивает низом частокол ног. Мяч вонзается в нижний угол ворот.

67-ая минута - Вдохновленный Руслан Ротань на дриблинге проходит двоих соперников. В трех метрах от линии штрафной его сбивают. Штрафной для Назаренко.

68-ая минута - Назаренко снова с легкостью перебрасывает стенку. В эффектном прыжке Нестеров отбивает мяч в сторону от ворот.

74-ая минута - Воронин использует последние ливерпульские наработки - обыгрывает финтом защитника, но слишком далеко отпускает мяч в штрафной.

75-ая минута - Каримов тревожит угловой флажок - таковы последствия его удара с 27-ми метров.

Несмачный покинул поле из-за травмы. Украина будет доигрывать вдесятером.

Украинцы мастерски убивают время, без скорости комбинируя в центре поля.

79-ая минута - Назаренко после дриблинга и паса Воронина пробивал с ходу. Могучий удар прошёл рядышком с левой девяткой. На звание игрока матча, тем не менее, Сергей уже наиграл.

82-83-ые минуты - Иномов сбивает Ротаня на левом фланге. После подачи Назаренко мяч едва не залетает за шиворот Нестерову.

85-ая минута - Пятов вытягивает удар с носака от Гейнриха. Бил бывший московский армеец с линии штрафной.

88-ая минута - Пятов снова вступает в игру после опасного прострела во вратарскую с правого фланга. На нем нарушают правила.

Добавлено 2 минуты.

90+1-ая минута - Воробей в контратаке навешивает справа, случается маленький рикошет и Воронин пробивает головой метров с семи. Выше!

90+3-ая минута - После подачи с углового Гейнрих запихивает мяч в ворота Пятова. Не обошлось без оплошности кипера, 2:1.