Корреспондент.net,
11 сентября 2007, 15:00
Специалисты не видят капитана сборной Андрея Шевченко в составе национальной команды Украины в матче с Италией.
По мнению украинских специалистов, одной из причин ничьей (1:1) в Тбилиси стала слабая игра форварда Андрея Шевченко.
Бывший полузащитник казанского Рубина, дубля киевского Динамо, симферопольской Таврии и одесского Черноморца Игорь Савельев отметил: "Андрей Шевченко находится сейчас не в лучшем игровом тонусе. Если предположить, что я оказался бы на месте Олега Блохина, то дал бы форварду украинской сборной возможность взять тайм-аут и отдохнуть. За это время он смог бы обрести психологическую уверенность".
| Если главный тренер Челси Жозе Моуриньо не ставит Андрея Шевченко в состав, значит, есть на то причины |
Игорю Савельеву вторит экс-нападающий донецкого Шахтера, московских Торпедо, Спартака Виктор Грачев: "Если главный тренер Челси Жозе Моуриньо
не ставит Андрея Шевченко в состав, значит, есть на то причины. По всей видимости, он попросту не готов".
В преддверии очередного отборочного матча сборной Украины - с Италией бывший форвард киевского Динамо, московского ЦСКА и львовских Карпат Степан Юрчишин считает, что использовать нападающего Челси в этой игре нецелесообразно: "Шевченко
в матче с Грузией выглядел очень слабо.
Я бы поставил в стартовый состав в матче против чемпионов мира нападающего донецкого Шахтера Александра Гладкого, который имеет игровую практику и регулярно забивает голы на всех фронтах - в чемпионате Украины, в квалификационных раундах розыгрыша Лиги чемпионов и в товарищеских матчах за национальную сборную".
По материалам: Спорт-Экспресс