Шевченко забил 60-й гол в еврокубках

Корреспондент.net,  19 сентября 2007, 09:46
0
21

Форвард национальной сборной Украины Андрей Шевченко отметился забитым голом в матче Лиги Чемпионов Челси - Русенборг. В начале второго тайма Андрей Шевченко сравнял счет в матче.

Гол, забитый в ворота Русенборга стал для Андрея Шевченко юбилейным, 60-м голом в розыгрышах европейских кубков. За всю историю европейского футбола лишь Герд Мюллер смог забить больше - 62 гола. У украинского игрока есть все шансы превзойти достижение великого немецкого форварда.

Конкуренты Шевченко не спят (АР)

Если считать голы, забитые Андреем Шевченко в Лиге Чемпионов, то на счету форварда 47 мячей, и это третий показатель в списке бомбардиров турнира. Больше чем Шевченко забивали Рауль (56 голов) и ван Нистельрой (49 голов).

Поединок Челси - Русенборг завершился со счетом 1:1. Андрей Шевченко отыграл все 90 минут.

По материалам: Наш спорт