UA
 

Шевченко: Надо сыграть для престижа страны

Корреспондент.net,  11 октября 2007, 12:48
0
10

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко перед вечерней тренировкой сборной рассказал журналистам о подготовке к предстоящим отборочным матчам Евро-2008 и настроениях в команде.

Говоря о микроклимате в команде, Андрей Шевченко сказал: "Хороший настрой. Все приехали в сборную в прекрасном настроении. Сейчас готовимся к этим двум играм. Да, у нас очень маленькие шансы, но все-таки это престиж страны, и я думаю, каждому из нас стоит еще раз проверить себя на высшем уровне".

Настроение боевое (Динамо (Киев) от Шурика)

 
"Нет, таких проблем (как перед матчем с Италией - ред.) нет. А матч с Италией вышел таким нервозным, потому что было большое давление - нам нужна была только победа, и команда играла очень хорошо, но результат оказался не по игре. Но это уже прошлое, и практически шансов у нас нет. Но оставшиеся игры надо сыграть хорошо, достойно - для престижа команды, для престижа страны", - заявил Андрей Шевченко.

Отвечая на вопрос, кто более достоин попасть на Евро-2008 - Франция, Италия или Шотландия, Шевченко сказал: "Я хотел бы, чтобы прошла сильнейшая. Думаю, первые два места займут Италия и Франция, но пока лучшие шансы у Шотландии".

По материалам: Динамомания

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии